Photo Sportkipik.be

Fente Swinnen nouvel entraîneur de Leuven

Féminines - mercredi 1er juillet 2020

Le Rugby Club Leuven a officialisé le nom de la nouvelle T1 de son équipe féminine : Fente Swinnen succède en effet à Goran Blevi. Le staff reste par ailleurs inchangé en attendant l’arrivée probable d’un(e) (...)

Photo Sportkipik.be

Les Lionnes de l’ASUB rêvent de D2 et recrutent

Féminines - mardi 30 juin 2020

L’équipe féminine de l’ASUB Waterloo évoluait en D3 la saison dernière mais espère pouvoir s’aligner en D2. Pour ce faire, elle a toutefois besoin d’un noyau de joueuses plus (...)

Photo Christian Jonik

Un trio inchangé pour l’entente Mons/Saint-Ghislain

Féminines - lundi 22 juin 2020

Célène Storez, Gilles Barigand et Alain Daubry continueront d’entraîner l’équipe féminine de l’entente Mons/Saint-Ghislain au cours de la saison 2020-2021.

Photo Gent RFC

Une ex-internationale belge dans le staff des Gantoises de retour en D1

Féminines - dimanche 21 juin 2020

Promue en D1, l’équipe féminine de Gent bénéficiera d’un staff de quatre entraîneurs la saison prochaine.

Photo Sportkipik.be

Les Booby Girls des Citizens montent en D3 et cherchent un coach 3/4

Féminines - lundi 15 juin 2020

Les Brussels Citizens ont annoncé l’inscription de leur équipe féminine en D3 la saison prochaine ! Les Booby Girls d’Auderghem sont par ailleurs encore à la recherche d’un entraîneur (...)

Archives Féminines

Cathy De Geyter nouvelle T1 des Namuroises - vendredi 12 juin 2020

Un seul changement dans le staff des Coquettes - mercredi 3 juin 2020

Promues en D2, les Namuroises cherchent du renfort - mardi 2 juin 2020

Les Bulldonzelles recrutent - lundi 1er juin 2020

Lancement d’une équipe féminine au Stade Marchois - dimanche 29 mars 2020

La jeune équipe féminine du BW Est en quête de renfort - mercredi 26 février 2020

Le Kituro, Dendermonde et Boitsfort assurent, le Coq peut encore croire aux play-offs - lundi 17 février 2020

Les Roc’kettes ont bien retrouvé le terrain - lundi 10 février 2020

Les premières en imposent en D1, Gent s’accroche en D2 - dimanche 2 février 2020

Boitsfort s’offre Dendermonde, La Hulpe et Gent n’ont pas fait dans la dentelle - dimanche 26 janvier 2020

Le Kituro Ovalie passera la trêve en tête - samedi 14 décembre 2019

Les BrigandZelles cherchent un(e) coach - jeudi 12 décembre 2019

BrigandZelle op zoek naar een coach - jeudi 12 décembre 2019

Les Ladies du Celtic infligent une première défaite à La Hulpe au terme d’un match passionnant - lundi 9 décembre 2019

Le Kituro Ovalie trop fort pour Boitsfort, l’Antwerp surprend Frameries, le Celtic fait chuter La Hulpe - samedi 7 décembre 2019

Le Rugby Ottignies Club se décline de nouveau au féminin ! - jeudi 28 novembre 2019

Honneur aux Ladies de la D3 : Namur, Schilde et Anderlecht en tête de leur série ! - mercredi 27 novembre 2019

Le Kituro s’adjuge le remake de la finale contre Dendermonde, Boitsfort et Frameries s’ancrent dans le top 4 - lundi 18 novembre 2019

Le Coq fait peur à Dendermonde, le RC9 s’arrache à Soignies - dimanche 10 novembre 2019

Les ’Jaguars’ la hulpoises tiennent ’leur match référence’ - mercredi 30 octobre 2019

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

D1 Ladies

#EquipePJVND
1Kituro Ovalie54111100
2Dendermonde4511902
3Boitsfort3611713
4Frameries3111605
5Coq Mosan2411506
6Antwerp2111416
7Leuven4111010
8Curtrycke2110011
Dernière journée : n° 14
Dendermonde-Kituro Ovalie
Coq Mosan-Boitsfort
Leuven-Frameries
Curtrycke-Antwerp
Prochaine journée : n° 0

D2 Ladies

#EquipePJVND
1La Hulpe50111001
2Gent4511902
3Oudenaarde3611713
4Walferdange2411506
5Hamme2111416
6RC9 Heusden-Zolder1911317
7BBRFC Celtic1411218
8Soignies1311209
Dernière journée : n° 14
BBRFC Celtic-Hamme
Soignies-Oudenaarde
Gent-RC9 Heusden-Zolder
La Hulpe-Walferdange
Prochaine journée : n° 0

Division 3A féminine

#EquipePJVND
1Namur286600
2Pajot236501
3ASUB Waterloo136213
4Binche126213
5Brigandze36114
6BW Est06015
Dernière journée : n° 10
Brigandze-Binche
Pajot-ASUB Waterloo
Namur-BW Est
Prochaine journée : n° 0

Division 3B féminine

#EquipePJVND
1Schilde286600
2Charleroi195401
3RFC Liégeois115203
4Mons/St-Ghislain104202
5BBRFC Celtic 208008
Dernière journée : n° 10
Charleroi-RFC Liégeois
Schilde-Mons/St-Ghislain
exempte-BBRFC Celtic 2
Prochaine journée : n° 0

Division 3C féminine

#EquipePJVND
1Brugge205401
2Waregem194400
3Anderlecht104202
4Visé54103
5Forest25005
Dernière journée : n° 10
Brugge-Forest
Waregem-Anderlecht
exempte-Visé
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

4 juillet
-
5 juillet
-

En bref

Rejoignez-nous...