Désignations des arbitres 1-2 octobre

Championnat - 30 septembre 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 1er et dimanche 2 octobre.


SAMEDI 1er OCTOBRE
01/10/2022 12:00 - 13:25 NIVE U16 - KITU U16 2 : Romain Delhaye
01/10/2022 13:00 - 14:30 FRAM U18 2 - ESGCO U18 : James STUART TRAINOR
01/10/2022 13:30 - 14:55 LIMB U16 - ANDE U16 : Thomas Quinart
01/10/2022 13:30 - 14:55 EOUTI U16 - PAJO U16 : Karel VLIEGHE
01/10/2022 13:30 - 14:55 SCHI U16 - CHAR U16 : Davide Bolognesi
01/10/2022 13:30 - 14:55 CELT U16 - ECIKI U16 : Davide REYNAUD
01/10/2022 13:30 - 14:55 BOIT U16 - ROCO U16 : Bruno Cruyt
01/10/2022 13:30 - 14:55 CSCE U16 - KITU U16 : Christophe Beaubron
01/10/2022 13:30 - 14:55 EBRBM U16 - ECUTO U16 : Cedric DE JAEGER
01/10/2022 13:30 - 14:55 DEND U16 - MONS U16 : Jonathan Aubrey
01/10/2022 13:30 - 14:55 ASUB U16 - RCLU U16 : Sacha De Neyer
01/10/2022 13:30 - 14:55 EHABR U16 - ANTW U16 2 : Didier Christiaens
01/10/2022 13:30 - 14:55 SOIG U16 - FRAM U16 : Benjamin BURY
01/10/2022 13:30 - 14:55 ELIFA U16 - ANTW U16 : Charly DEDEE
01/10/2022 13:30 - 14:55 EBIRU U16 - ENAHM U16 : Édouard Schiltz
01/10/2022 15:00 - 16:30 EBIRU U18 - ENHMC U18 : Guillaume METRAL

01/10/2022 15:00 - 16:30 BOIT U18 - FRAM U18 : Laurent SWINNENS
01/10/2022 15:00 - 16:30 SOIG U18 - ASUB U18 : Benjamin BURY
01/10/2022 15:00 - 16:45 WALF Wom - BRIG Wom : Paolo TARAKDJIAN
01/10/2022 15:00 - 16:45 RC9H Wom - ASUB Wom : Rob Bergers
01/10/2022 15:00 - 16:45 ANTW Wom - COQM Wom : Eliyar Jan Tursun
01/10/2022 15:00 - 16:45 OUDE Wom - HAMM Wom : Karel VLIEGHE
01/10/2022 15:00 - 16:30 CSCE U18 - ECUTM U18 : Christophe Beaubron
01/10/2022 15:00 - 16:45 LAHU Wom - CELT Wom : Martin Verraver
01/10/2022 15:00 - 16:30 KITU U18 - GENT U18 : Mark Seychell
01/10/2022 15:00 - 16:45 KITU Wom - FRAM Wom : Diego Grippa
01/10/2022 15:00 - 16:30 ANTW U18 - LIMB U18 : JEAN PIERRE DE ROECK
01/10/2022 15:00 - 16:30 ECEKI U18 - EOUTH U18 : Gustav KALBE
01/10/2022 15:00 - 16:30 EBRRW U18 - PAJO U18 : Cedric DE JAEGER
01/10/2022 15:00 - 16:30 LIEG U18 - KITU U18 2 : Charly DEDEE
01/10/2022 15:00 - 16:45 SOIG Wom - ANDE Wom : Joffrey Harzimont
01/10/2022 15:00 - 16:45 GENT Wom - CURT Wom : DIRK DIETVORST
01/10/2022 17:00 - 18:45 LEUV Wom - NAMU Wom : Robert AMANQUI QUISPE

DIMANCHE 2 OCTOBRE
02/10/2022 11:00 - 12:40 LAHU MEN 3 - BWES MEN : Thomas Obri
02/10/2022 12:00 - 13:40 DEND MEN 3 - VORS MEN : Eliyar Jan Tursun
02/10/2022 13:00 - 14:45 ANDE MEN 2 - GENT MEN 2 : HERVE PROST
02/10/2022 13:00 - 14:45 CELT MEN 2 - KIBU MEN 2 : Adam Buyens
02/10/2022 13:00 - 14:45 LIEG MEN 2 - COQM MEN 2 : Martin Verraver
02/10/2022 13:00 - 14:45 SOIG MEN 2 - ASUB MEN 2 : Sacha De Neyer
02/10/2022 13:00 - 14:45 BOIT MEN 2 - FRAM MEN 2 : Nicolas Rey
02/10/2022 13:00 - 14:45 BUCS MEN 2 - VISE MEN 2 : Russel KATZ
02/10/2022 13:00 - 14:45 LAHU MEN 2 - ROCO MEN 2 : Matthew FADDAR
02/10/2022 13:00 - 14:45 NAMU MEN 2 - CHAR MEN 2 : Laurent GAUBE
02/10/2022 14:00 - 15:45 DEND MEN 2 - KITU MEN 2 : Nathan GEERINCK
02/10/2022 15:00 - 16:40 CURT MEN - LAAK MEN : Michael Hollanders
02/10/2022 15:00 - 16:40 MONS MEN - RJBR MEN : Dominique Delalou
02/10/2022 15:00 - 16:40 HESB MEN - STAN MEN : Jean FRERE
02/10/2022 15:00 - 16:45 LIEG MEN - COQM MEN : John Stuyck, Sébastien Wyngaerden, Martin Verraver
02/10/2022 15:00 - 16:45 SCHI MEN - BRUG MEN : DIRK DIETVORST, Kimberley SENESAEL, Gert De Grave
02/10/2022 15:00 - 16:40 BRIG MEN - HASS MEN : Jonathan Aubrey
02/10/2022 15:00 - 16:45 NAMU MEN - CHAR MEN : Frédéric VAN DOREN, Laurent GAUBE, Boris CHERRY
02/10/2022 15:00 - 16:45 SOIG MEN - ASUB MEN : Kevin SULEJMANI, Sacha De Neyer
02/10/2022 15:00 - 16:45 BUCS MEN - VISE MEN : Diego Grippa, Russel KATZ, Erika Liongo Beela Momi
02/10/2022 15:00 - 16:45 OUDE MEN - LEUV MEN : Rik Casier
02/10/2022 15:00 - 16:45 BOIT MEN - FRAM MEN : PAUL MOODY, Nicolas Rey
02/10/2022 15:00 - 16:40 HASP MEN - WARE MEN : ATILLA VAN REGENMORTEL
02/10/2022 15:00 - 16:45 ANDE MEN - GENT MEN : Benjamin BURY, HERVE PROST, Laurent SWINNENS
02/10/2022 15:00 - 16:45 PAJO MEN - ANTW MEN : Adèle Robert, Alain LISON
02/10/2022 15:00 - 16:40 HAUM MEN - EEBHF MEN : James STUART TRAINOR
02/10/2022 15:00 - 16:45 TOUR MEN - MECH MEN : Jeremy COOMANS
02/10/2022 15:00 - 15:00 EAACE MEN - RC9H MEN : Egon Machiels
02/10/2022 15:00 - 16:45 LAHU MEN - ROCO MEN : Nicolas Vandecauter, Matthew FADDAR, Alexandra CHERAMY-BIEN
02/10/2022 15:00 - 16:45 CELT MEN - KIBU MEN : John BISCHOF, Adam Buyens, Geoffrey Serralbo
02/10/2022 16:00 - 17:45 DEND MEN - KITU MEN : Salvador RODRIGUEZ JIMENEZ, Nathan GEERINCK, David THYOUX DICKINSON

Archives Breves

Mais aussi... - Boitsfort 1er club belge vainqueur du tournoi U14 à Marcq-en-Baroeul

Championnat - Trois ’anciens’ de Charleroi s’apprêtent à raccrocher

Championnat - Affrontement fraternel entre Thomas Nélis (Liège) et Mylo Bouckaert (BUC)

Mais aussi... - Le 19e Beach Rugby de Courtrai du 31 mai au 2 juin

Championnat - Le joli geste de respect de l’entente Citizens/BUC face à l’entente Tournai/St-Ghislain/Collines

Équipes nationales - Thomas De Molder parmi les nominés pour le titre de meilleur Joueur du REC 2024

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq deux ans de plus à Albi

Mais aussi... - Claudio Beuzer a rejoint d’autres illustres anciens

Mais aussi... - Adèle Robert aussi à la touche pour France-Irlande

Mais aussi... - Le Stade Villeneuvois et ses Belges visent un record d’affluence le 31 mars !

Rugby à 7 - Benidorm, Tullamore et Montréal à venir pour les Belgium Barbarians

Rugby à 7 - Le B7D a croisé Antoine Dupont en 2014 !

Mais aussi... - Bientôt un club à Ostende ?

Mais aussi... - Nadine Brialmont (Fondation Nicolas Gigot) nominée pour l’élection du ’Liégeois’

Équipes nationales - Paul Gérard, 3ème génération de la famille en Diables Noirs

Mais aussi... - Soutenez le rugby féminin au Luxembourg

Mais aussi... - Le tournoi seniors du ’Trophée Delacourt’ à Calais cherche équipes belges

Rugby à 7 - Il reste 2 places à prendre pour le Bornéo 7’s avec les Belgium Barbarians

Championnat - Un centre français en renfort à Soignies

Mais aussi... - La Coupe d’Irlande pour Naïs Jaime Bouquet après le titre de championne de Belgique

Mais aussi... - Les championnats du Burundi avec les anciens maillots du Kibubu

Championnat - Entraînement féminin ouvert à toutes à Leuven le 01/02

Rugby à 7 - Ouverture des inscriptions au Brussels 7’s 2024

Mais aussi... - Le Kituro orphelin de ’Rosella’

Mais aussi... - Matias Remue à l’entraînement avec Antoine Dupont

Mais aussi... - La grande première du Ciney Rugby Club

Mais aussi... - Le Belge Constant Arnould sélectionné avec les U19 du Québec à New York

Mais aussi... - Le Tournoi International des Jeunes Jean Heirwegh 2024 les 18 et 19 mai

Équipes nationales - Paul Gérard élu MVP du Championnat d’Europe U20 2023

Mais aussi... - Nouvelle initiation de Walking Rugby ce 19 novembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !