Photo BW Est

Le BW Est ambitieux avec un nouveau duo d’entraîneurs

Régionales - mardi 29 septembre 2020

Le BW Est a présenté ses entraîneurs pour cette saison. Jean-Luc Bourgeois et Olivier Dos Santos Ferreira coacheront le quinze de Piétrain dont l’objectif n’est autre que le titre en Régionale 1 (...)

Photo RC Lokeren

Naissance d’une entente entre Alost et Lokeren

Regionaal - lundi 28 septembre 2020

L’union fait la force. Les clubs d’Alost et de Lokeren l’ont bien compris et s’aligneront en entente cette saison en Regionale 2 Oost.

Photo RC Lokeren

Aalst en Lokeren gaan entente aan

Regionaal - lundi 28 septembre 2020

Eendracht maakt macht. De clubs van Aalst en Lokeren hebben dat goed begrepen en mogen zich klaar maken voor de 2de Regionaal Oost.

Photo Melin Kurtal

Binche et le RUSH se jaugent avant les choses sérieuses

Régionales - jeudi 17 septembre 2020

Parmi les matchs amicaux au programme du week-end dernier figurait une rencontre entre Binche et le RUSH. L’occasion pour les Coyotes de Florian Laitem et les Hérons de Carlo Corradi de notamment voir sur le (...)

Photo Racing Jet

Nouveau maillot et mêmes entraîneurs au Racing Jet

Régionales - mardi 8 septembre 2020

Marco Moraschi et Zakaria Zoubir entraîneront toujours le Racing Jet cette saison. L’équipe arborera par ailleurs avec un nouveau maillot.

Archives Régionales

Brigandze et son nouveau club house prêts pour la saison - dimanche 23 août 2020

Grégoire de Bellefroid toujours à la tête de La Hulpe 3 en Régionale 1 - mardi 14 juillet 2020

Le RUSH choisit Carlo Corradi pour ’passer un nouveau cap’ - jeudi 9 juillet 2020

Curtrycke voit désormais double au Weimeersen - jeudi 2 juillet 2020

Une troisième équipe séniors de Frameries en championnat - vendredi 29 mai 2020

Revivez la reprise adaptée au Rugby Haute Meuse - jeudi 28 mai 2020

Le Rugby des Collines en Régionale 1 pour la première fois de son histoire - mardi 19 mai 2020

Bouillez et Barigand à la tête des Tatonkas - lundi 27 avril 2020

Enzo Gruttadauria et Tanguy Servaes nommés au Kibubu - jeudi 23 avril 2020

Qui entraînera le Kibubu la saison prochaine ? - samedi 11 avril 2020

A quoi ressembleront les divisions régionales 2020-2021 ? - samedi 28 mars 2020

Le Kituro 3 émerge au RUSH, Arendonk se rapproche de la D3 nationale - lundi 9 mars 2020

Les Collines relancent la course au titre en Régionale 2 - lundi 2 mars 2020

Le BW Est et Soignies repoussent le Standard et Famenne - dimanche 23 février 2020

Le Hesby proche du titre, La Hulpe 3 assure - dimanche 16 février 2020

East Belgium n’a pas pu résister à Boitsfort - mercredi 12 février 2020

Les Boitsfortois distancent les Binchois à la tête de la R3 - mardi 4 février 2020

Famenne n’a pas pu arrêter le Hesby, Curtrycke passe 2ème en Flandre - dimanche 2 février 2020

Le Hesby et Soignies 3 solides en R1, le RUSH et le Jet à la relance en R2 - dimanche 26 janvier 2020

Nouveau président et nouveau comité au Standard - mardi 14 janvier 2020

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

LBFR Régionale 1

#EquipePJVND
1Hesby57121110
2Soignies 34411902
3Famenne3511704
4BW Est3412705
5Standard2411407
6Stade Nivellois2011326
7Kibubu1812318
8Saint-Ghislain2120012
Dernière journée : n° 14
Saint-Ghislain-Stade Nivellois
BW Est-Famenne
Kibubu-Standard
Soignies 3-Hesby
Prochaine journée : n° 0

LBFR Régionale 2

#EquipePJVND
1La Hulpe 3236501
2Rugby des Collines226411
3Kituro 3167313
4Racing Jet156303
5RUSH147304
6Stade Marchois06006
Dernière journée : n° 10
Stade Marchois-Rugby des Collines
Kituro 3-La Hulpe 3
RUSH-Racing Jet
Prochaine journée : n° 0

LBFR Régionale 3

#EquipePJVND
1Boitsfort 3266501
2Binche196402
3East Belgium156303
4Rugby Haute Meuse06006
Dernière journée : n° 6
East Belgium10-38Boitsfort 3
Rugby Haute Meuse7-39Binche
Prochaine journée : n° 0

Vlaanderen 1

#EquipePJVND
1Arendonk53121101
2Curtrycke4313904
3Brigandze3813805
4Dendermonde 33612705
5Laakdal3611704
6Hasselt2913607
7Lommel/Oudsbergen2412507
8Haspinga4111010
9Waregem0110011
Dernière journée : n° 18
Laakdal-Dendermonde 3
Waregem-exempte
Arendonk-Brigandze
Haspinga-Curtrycke
Lommel/Oudsbergen-Hasselt
Prochaine journée : n° 0

Vlaanderen 2

#EquipePJVND
1Hamme92200
2Beernem52101
3Forest52101
4Rugby RSL52101
5BBRFC Celtic 342101
6RC9 Heusden-Zolder12002
Dernière journée : n° 5
Beernem-BBRFC Celtic 3
Forest-Hamme
Rugby RSL-RC9 Heusden-Zolder
Prochaine journée : n° 0

Vlaanderen 3

#EquipePJVND
1Oudenaarde 341100
2Ambiorix Tongeren01001
3Meetjesland/Rodeland00000
Dernière journée : n° 6
Oudenaarde 3-Meetjesland/Rodeland
exempte-Ambiorix Tongeren
Prochaine journée : n° 0

Agenda du week-end

3 octobre
13h30: Q1 U16 (1re)
15h: Ladies D1, D2, Q3, Q4 (1re), Q1 U18 (1re)
4 octobre
15h: Seniors D1, D2, D3 (1re), Régionales (1re)

En bref

Rejoignez-nous...