Désignations des arbitres 11-12 septembre
Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 11 et dimanche 12 septembre.
SAMEDI 11 SEPTEMBRE
U16 Q1 - DAY 1 13:30
Boitsfort RC U16 1 - BBRFC Celtic U16 1 : Robert
Rugby Ottignies Club U16 1 - RC Luxembourg U16 1 : Prost
RC Soignies U16 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC U16 1 : Geerinck
ASUB Rugby Waterloo U16 1 - Frameries RC U16 1 : Goffinet
U16 Q2 - DAY 1 13:30
Namur/Hte Meuse U16 1 - RC Diabolos Schilde U16 1 : Le Gal
RC La Hulpe U16 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC U16 2 : Verzin
Rugby Club Pajot U16 1 - CSCE Luxembourg U16 1 : Kalbe
Rugby Club Leuven U16 1 - RFC Liégeois U16 1 : Gaube
U16 Q3 - DAY 1 13:30
Standard/Visé/BW Est U16 1 - BUC Rugby Saint-Josse U16 1 : Heynen
Binche/Rugby Sur Heure U16 1 - Brugsche/Hamme/Beernem U16 1 : De Prijker
Soignies 2/Mons U16 1 - Gent RFC VWZ U16 1 : Vasquez
U18 Q1 - DAY 1 15:00
Boitsfort RC U18 1 - Rugby Club Leuven U18 1 : Pierre
Frameries RC U18 1 - Rugby Coq Mosan U18 1 : Bischof
RC Soignies U18 1 - Royal Kituro RFC U18 1 : Bury
ASUB Rugby Waterloo U18 1- Rugby Ottignies Club 1 : Legras
U18 Q2 - DAY 1 15:00
RFC Liégeois U18 1 - RC Diabolos Schilde U18 1 : Pétré
Namur/Hte Meuse U18 1 - Binche/Rugby Sur Heure U18 1 : Cheramy-Bien
Dendermonde RC U18 1 - Rugby Coq Mosan U18 1 : Derumier
Gent RFC VWZ U18 1 - RC Luxembourg U18 1 : Griffith
U18 Q3 - DAY 1 15:00
Kituro 2/Kibubu U18 1 - Rugby Club La Hulpe U18 1 : Wells
Brugsche/Roeselare/Wareghem U18 1 - Rugby Club Pajot U18 1 : Bolognesi
Curtrycke/Tournai U18 1 - Rugby Black Star Charleroi U18 1 : Goossens
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE
D1 - DAY 1 15:00
ASUB Rugby Waterloo MEN 1 - Frameries RC MEN 1 : Nathan Geerinck, Laurent Swinnens, Marc De Vogelaere
Boitsfort RC MEN 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 1 : John Catteau, Alan Wells
RC La Hulpe MEN 1 - Royal Kituro RFC MEN 1 : Gregory De Greef, Paul Moody
RC Soignies MEN 1 - Dendermonde RC MEN 1 : Nicolas Vandecauter, Quentin Castelain, Lucas Meulemans
RFC Liégeois MEN 1 - Rugby Ottignies Club MEN 1 : Benjamin Bury
D1R - DAY 1 13:00
ASUB Rugby Waterloo MEN 2 - Frameries RC MEN 2 : Marc De Vogelaere
Boitsfort RC MEN 2 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 2 : ???
RC La Hulpe MEN 2 - Royal Kituro RFC MEN 2 : Paul Moody
RC Soignies MEN 2 - Dendermonde RC MEN 2 : Quentin Castelain
RFC Liégeois MEN 2 - Rugby Ottignies Club MEN 2 : ???
D2 - DAY 1 15:00
RSC Anderlecht MEN 1 - Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 1 ; Hervé Prost, Michael Hollander, Yves Mahieu
Rugby Coq Mosan MEN 1 - Rugby Ottignies Club MEN 3 : John Stuyck, Frederic Duville
Rugby Namur XV MEN 1 - Rugby Black Star Charleroi MEN 1 : Salvatore Rodriguez, Sacha De Neyer, Frank Michiels
Rugby Club Leuven MEN 1 - Rugby Mechelen MEN 1 : Laurent Gaube, Christophe Weyenberghe
D2R - DAY 1 13:00
RSC Anderlecht MEN 2 - Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 2 : ???
Rugby Coq Mosan MEN 2 - Rugby Ottignies Club MEN 4 : Frederic Duville
Rugby Namur XV MEN 2 - Rugby Black Star Charleroi MEN 2 : Sacha De Neyer
Rugby Club Leuven MEN 2 - Rugby Mechelen MEN 2 : FF Mechelen
D3 - DAY 1 15:00
BBRFC Celtic MEN 1 - Antwerp RC MEN 1 : Mathieu Walravens, Erika Liongo, Adam Buyens
RC Pitbulls Arendonk MEN 1 - RC Soignies MEN 3 : Serge Goffinet, Stanilas D’Herbemont
RC Diabolos Schilde MEN 1 - Tournai Rugby Club MEN 1 : Guillaume Korvorst, Guillaume Werelds, Edouard Schilz
Rugby Club Pajot MEN 1 - Royal Rugby Club Visé MEN 1 : Philippe Verzin, Michael Maniquet, Xavier Mannes
Hesby Rugby Huy MEN 1 - Gent RFC VWZ MEN 1 : Nathanael Legras, Patrick Pétré, Pierre le Gal
D3R - DAY 1 13:00
BBRFC Celtic MEN 2 - Antwerp RC MEN 2 : FF Antwerp
RC Pitbulls Arendonk MEN 2 - RC Soignies MEN 4 : Stanilas D’Herbemont
RC Diabolos Schilde MEN 2 - Tournai Rugby Club MEN 2 : Edouard Schilz
Rugby Club Pajot MEN 2 - Royal Rugby Club Visé MEN 2 : FF Pajot
Hesby Rugby Huy MEN 2 - Gent RFC VWZ MEN 2 : FF Hesby