Désignations des arbitres 12-13 mars

Championnat - 12 mars 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 12 et dimanche 13 mars.


SAMEDI 12 MARS
D1 U16
ROCO U16 1 - SOIG U16 1 : Serge GOFFINET
FRAM U16 1 - KITU U16 1 : Martin VERRAVER
ASUB U16 1 - BOIT U16 1 : Pierre NOAH
D2A U16
CSCE U16 1 - LEUV U16 1 : Paolo TARAKDJIAN
RCLU U16 1 - BUCS U16 1 : Stephane BERTOCINI
DEND U16 1 - SCHI U16 1 : ???
D2B U16
ESVBW U16 1 - ENAHM U16 1 : ???
LIEG U16 1 - LAHU U16 1 : FF
GENT U16 1 - CELT U16 1 : Davide BOLOGNESI
D3A U16
ECUTO U16 1 - EBIRU U16 1 : Tom HENDERYCKX
EGEME U16 1 - EKICI U16 1 : ???
KITU U16 2 - ANDE U16 1 : Mark SEYCHELL
D3B U16
PAJO U16 1 - EWATR U16 1 : FF
ELIM U16 1 - ANTW U16 1 : ???
D4A U16
EARLA U16 1 - CHAR U16 1 : ???
EBRBB U16 1 - ECOHF U16 1 : ???
D1 U18
ROCO U18 1 - SOIG U18 1 : Serge GOFFINET
FRAM U18 1 - KITU U18 1 : Martin VERRAVER
ASUB U18 1 - BOIT U18 1 : Pierre NOAH
D2A U18
LEUV U18 1 - EBIRU U18 1 : Alain GOOSSENS
LIEG U18 1 - LAHU U18 1 : Boris CHERRY
GENT U18 1 - EKIKI U18 1 : Davide BOLOGNESI
D2B U18
CSCE U18 1 -ENHMC U18 1 : Mathieu POISSON
RCLU U18 1 - COQM U18 1 : Justin GRIFFITHS
PAJO U18 1 - CELT U18 1 : FF
D3A U18
DEND U18 1 - EBRWA U18 1 : Nicolas DE GYNS
D1 Ladies
LAHU LAD 1 - CURT LAD 1 : Frederic DUVILLE
KITU LAD 1 - COQM LAD 1 : Mark SEYCHELL
ANTW LAD 1 - LEUV LAD 1 : Katie Jane WIKCKHAM
DEND LAD 1 - BOIT LAD 1 : Bruno CRUYT
GENT LAD 1 - FRAM LAD 1 : Luc Van WIELE
D1 Réserves Ladies
LAHU LAD 2 - CURT LAD 2 : Geoffrey DUMORTIER
KITU LAD 2 - COQM LAD 2 : Sébastien THIRION
ANTW LAD 2 - LEUV LAD 2 : ???
DEND LAD 2 - BOIT LAD 2 : Rob BERGERS
GENT LAD 2 - FRAM LAD 2 : ???
D2 Ladies
SOIG LAD 1 - RC9H LAD 1 : Davide REYNAUD
OUDE LAD 1 - HAMM LAD 1 : Jean-Pierre DE ROECK
BRIG LAD 1 - CELT LAD 1 : Gustav KALBE
WALF LAD 1 - PAJO LAD 1 : FF
ASUB LAD 1 - NAMU LAD 1 : Cedric HUET
D3 Ladies Gold League
BINC LAD 1 - CITI LAD 1 : Pierre-yves VAN DEN BERG
BRUG LAD 1 - EWATI LAD 1 : ???
ANDE LAD 1 - CHAR LAD 1 : John Mc LACHLAN
D3 Ladies Silver League
HESB LAD 1 - LIEG LAD 1 : Tibault VERMEIRE
SCHI LAD 1 - ROCO LAD 1 : ???
MECH LAD 1 - EMOSG LAD 1 : Xavier MANNES
D3 Ladies Bronze League
VISE LAD 1 - ELOOU LAD 1 : Melissa SCHNEIDER
D4 Ladies
EBWST LAD 1 - BUCS LAD 1 : Charles-Emmanuel DE DORLODOT
TOUR LAD 1 - VORS LAD 1 : Gaspard RENARD
ROES LAD 1 - EMEGE LAD 1 : ???
HAUM LAD 1 - HASP LAD 1 : FF

DIMANCHE 13 MARS
D1 Seniors
DEND MEN 1 - LIEG MEN 1 : Salvador RODRIGUEZ JIMENEZ, Kimberley SENESAEL, Cedric HUET
FRAM MEN 1 - OUDE MEN 1 : Nicolas VANDECAUTER, Martin VERRAVER, Serge GOFFINET
D1 Réserves Seniors
DEND MEN 2 - LIEG MEN 2 : ???
D2 Seniors
LEUV MEN 1 - CHAR MEN 1 : Gustave GATEZ, Dominique PONTHIER, Pierre-Yves VAN DEN BERG
D2 Réserves Seniors
LEUV MEN 2 - CHAR MEN 2 : Pierre Yves VAN DEN BERG
D3 Seniors
SOIG MEN 3 - HESB MEN 1 : Guillaume KORVORST, Boris CHERRY, Agathe NOEL
CELT MEN 1 - SCHI MEN 1 : Sacha DE NEYER, Frederic DUVILLE, Jose DE BECK
D3 Réservrs Seniors
SOIG MEN 4 - HESB MEN 2 : ???
CELT MEN 2 - SCHI MEN 2 : Frederic DUVILLE
LBFR D1
STAN MEN 1 - MONS MEN 1 : Melissa SCHNEIDER
NIVE MEN 1 - BWES MEN 1 : Luc DELABAYE
LAHU MEN 3 - FAME MEN 1 : Alan WELLS
COLL MEN 1 - STGH MEN 1 : Gregory DE GREEF
LBFR D2
RJBR MEN 1 - BINC MEN 1 : FF
HAUM MEN 1 - ASUB MEN 3 : Paul-henri BURRION
RUSH MEN 1 - KITU MEN 3 : Dominique DELALOU
MARC MEN 1 - BOIT MEN 3 : Patrick PETRE
RVL D1
BRUG MEN 1 - HASS MEN 1 : Florian BLOCKX
BRIG MEN 1 - CURT MEN 1 : Alain GOOSSENS
RVL D2
EWATI MEN 1 - BEER MEN 1 : Wouter BLOCKX
RC9H MEN 1 - VORS MEN 1 : Thierry WALRAVENS
RVL D3
ROES MEN 1 - AMBI MEN 1 : Xavier MANNES
ELOAA MEN 1 - OUDE MEN 3 : PAUL MOODY

Archives Breves

Championnat - Lotte Hemeryk et Nele Michem tirent leur révérence

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 mai

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 mai

Championnat - Initiation rugby pour ladies au BUC

Championnat - Entraînement ouvert à l’Ambiorix Tongeren

Championnat - Désignations des commissaires 22 mai

Mais aussi... - Initiation MIXAR à Namur lors de la fête du club

Mais aussi... - Luca Gruttadauria, Lucas Rassinfosse et Timothé Rifon se croisent en Espoirs

Mais aussi... - Le Summer Rugby Camp du Coq Mosan du 8 au 12 août

Mais aussi... - Nele Pien élue étudiante-athlète de l’année au Québec

Championnat - Liège et Luxembourg champions de D2 en U16

Mais aussi... - Aidez une étudiante en kiné pour son mémoire

Championnat - L’entente Kibubu/Citizens championne en D3A U16

Championnat - Désignations des arbitres 30 avril-1er mai

Championnat - Désignations des commissaires 1er mai

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !