Désignations des arbitres 19-20 février

Championnat - 19 février 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 19 et dimanche 20 février.


SAMEDI 19 FEVRIER
D1 U16
KITU U16 1 - ASUB U16 1 : Martin VERRAVER
SOIG U16 1 - FRAM U16 1 : John BISCHOF
BOIT U16 1 - ROCO U16 1 : Pierre NOAH
D2A U16
SCHI U16 1 - LEUV U16 1 : Elias VANDENBROEK
D2B U16
GENT U16 1 - LAHU U16 1 : Dominique DELALOU
ENAHM U16 1 - LIEG U16 1 : Benoit DERUMIER
CELT U16 1 - ESVBW U16 1 : Adam BUYENS
D3A U16
EKICI U16 1 - KITU U16 2 : Diego GRIPPA
ANDE U16 1 - ECUTO U16 1 : ???
D3B U16
ELIM U16 1 - PAJO U16 1 : Koen VAN GOOL
D4A U16
ECOHF U16 1 - MONS U16 1 : ???
CHAR U16 1 - EBRHB U16 1 : Boris CHERRY
D1 U18
KITU U18 1 - ASUB U18 1 : Alain GOOSSENS
SOIG U18 1 - FRAM U18 1 : Serge GOFFINET
D2A U18
GENT U18 1 - LAHU U18 1 : Davide BOLOGNESIE
EBIRU U18 1 - LIEG U18 1 : Adèle ROBERT
EKIKI U18 1 - LEUV U18 1 : Davide REYNAUD
D2B U18
COQM U18 1 - PAJO U18 1 : ???
CELT U18 1 - ENHMC U18 1 : Luc DELABAYE
D3A U18
DEND U18 1 - ECUTMO U18 1 : Luc VAN WIELE
EBRWA U18 1 - SCHI U18 1 : Tibault VERMEIRE
D1 Ladies
DEND LAD 1 - ANTW LAD 1 : Quentin CASTELAIN
CURT LAD 1 - LEUV LAD 1 : Bruno CRUYT
COQM LAD 1 - GENT LAD 1 : Sergio VASQUEZ
D1 Réserves Ladies
COQM LAD 2 - GENT LAD 2 : Jen FRERE
D2 Ladies
BRIG LAD 1 - HAMM LAD 1 : Jean-Pierre DE ROECK
PAJO LAD 1 - OUDE LAD 1 : Matthew FADDAR
NAMU LAD 1 - RC9H LAD 1 : Katie Jane WICKHMAN
WALF LAD 1 - SOIG LAD 1 : ???
D3 Ladies Gold League
EWATI LAD 1 - BRUG LAD 1 : Atilla VAN REGELMORTEL
CITI LAD 1 - ANDE LAD 1 : Eliyar Jan TURSUN
CHAR LAD 1 - BINC LAD 1 : Xavier MANNES
D3 Ladies Silver League
LIEG LAD 1 - ROCO LAD 1 : ???
D3 Ladies Bronze League
AREN LAD 1 - LAAK LAD 1 : Wouter BLOCKX
VISE LAD 1 - RUSH LAD 1 : Yoan LEBEAU
D4 Ladies
VORS LAD 1 - ROES LAD 1 : ???

DIMANCHE 20 FEVRIER
D1 Seniors
DEND MEN 1 - FRAM MEN 1 : John STUYCK, Frederic DE FAYS, Serge GOFFINET
D1 Réserves Seniors
DEND MEN 2 - FRAM MEN 2  : Serge GOFFINET
D2 Seniors
ROCO MEN 3 - ANDE MEN 1 : Mathieu WALRAVENS, Adam BUYENS, Hervé PROST
MECH MEN 1 - COQM MEN 1 : Alain GOOSSENS, Russel KATZ, Martin VERRAVER
D2 Réserves Seniors
ROCO MEN 4 - ANDE MEN 2 : Adam BUYENS
D3 Seniors
SCHI MEN 1 - HESB MEN 1 : Luc VAN WIELE, Nathanaël LEGRAS, Xavier MANNES
TOUR MEN 1 - VISE MEN 1 : John CATTEAU, Cédric HUET, François BOUILLEZ
ANTW MEN 1 - AREN MEN 1 : Frederic DUVILLE, Matthew FADDAR, Alain LISON
D3 Réserves Seniors
TOUR MEN 2 - VISE MEN 2 : Pierre-yves VAN DEN BERG
RVL 1
HASS MEN 1 - BRUG MEN 1 : Davide BOLOGNESIE
LBFR 1
FAME MEN 1 - MONS MEN 1 : Thierry WALRAVENS
BWES MEN 1 - STGH MEN 1 : Frederick HEYNEN
STAN MEN 1 - KIBU MEN 1 : Patrick PETRE
LAHU MEN 3 - COLL MEN 1 : Philippe VERZIN
LBFR 2
KITU MEN 3 - BINC MEN 1 : Kevin SULEJMANI
RJBR MEN 1 - MARC MEN 1 : Boris CHERRY
RUSH MEN 1 - FAGN MEN 1 : Frederic VAN DOREN
HAUM MEN 1 - BOIT MEN 3 : Alan WELLS



Archives Breves

Championnat - Lotte Hemeryk et Nele Michem tirent leur révérence

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 mai

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 mai

Championnat - Initiation rugby pour ladies au BUC

Championnat - Entraînement ouvert à l’Ambiorix Tongeren

Championnat - Désignations des commissaires 22 mai

Mais aussi... - Initiation MIXAR à Namur lors de la fête du club

Mais aussi... - Luca Gruttadauria, Lucas Rassinfosse et Timothé Rifon se croisent en Espoirs

Mais aussi... - Le Summer Rugby Camp du Coq Mosan du 8 au 12 août

Mais aussi... - Nele Pien élue étudiante-athlète de l’année au Québec

Championnat - Liège et Luxembourg champions de D2 en U16

Mais aussi... - Aidez une étudiante en kiné pour son mémoire

Championnat - L’entente Kibubu/Citizens championne en D3A U16

Championnat - Désignations des arbitres 30 avril-1er mai

Championnat - Désignations des commissaires 1er mai

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !