Désignations des arbitres 21-22 mai

Championnat - 20 mai 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 21 et dimanche 22 mai.


SAMEDI 21 MAI
D1 Ladies
La Hulpe - Dendermonde : Adèle Robert, Diego Grippa, Erika Liongo
Kituro - Frameries : Katie Jane Wickham, Sacha De Neyer, Alain Lison
D4 Ladies
Haute Meuse - Stade Nivellois : Alexandra Cheramy Bien
Roeselare - Tournai : Bruno Cruyt
D1 U16
Boitsfort - Frameries : Nathanaël Legras, Frédéric Duville, Jean-Pierre De Roeck
Soignies - ASUB : Benjamin Bury, Edouard Schiltz, Boris Cherry
D1 U18
Kituro - ASUB : Frederic Van Doren, Mark Seychell, Davide Reynaud
Soignies - Frameries : Matthew Faddar, Edouard Schiltz, Gustav Kalbe

DIMANCHE 22 MAI
D1 Seniors
LIEG MEN 1 - DEND MEN 1 : Benjamin BURY, Frank MICHIELS
LAHU MEN 1 - ASUB MEN 1 : Jeremy COOMANS, Sacha DE NEYER, Mark SEYCHELL
SOIG MEN 1 - KITU MEN 1 : Frederic VAN DOREN, Laurent GAUBE, Paul DELVAUX
BOIT MEN 1 - ROCO MEN 1 : Kevin SULEJMANI, Enzo GRUTTADAURIA, Frédéric DUVILLE
OUDE MEN 1 - FRAM MEN 1 : Bruno CRUYT
D1 Réserves Seniors
OUDE MEN 2 - FRAM MEN 2 : FF
LIEG MEN 2 - DEND MEN 2 : FF
LAHU MEN 2 - ASUB MEN 2 : Sacha DE NEYER
SOIG MEN 2 - KITU MEN 2 : Paul DELVAUX
BOIT MEN 2 - ROCO MEN 2 : Frédéric DUVILLE
D2 Seniors
ANDE MEN 1 - NAMU MEN 1 : Adèle ROBERT, Luis GARCIA
MECH MEN 1 - CHAR MEN 1 : Dominique Delalou, Yves MAHIEU
COQM MEN 1 - CITI MEN 1 : Serge GOFFINET, Erika LIONGO
LEUV MEN 1 - BUCS MEN 1 : John STUYCK, Kimberley SENESAEL, Matthew FADDAR
D2 Réserves Seniors
ANDE MEN 2 - NAMU MEN 2 : FF
MECH MEN 2 - CHAR MEN 2 : FF
COQM MEN 2 - CITI MEN 2 : ???
LEUV MEN 2 - BUCS MEN 2 : Matthew FADDAR
D3 Seniors
HESB MEN 1 - SOIG MEN 3 : Boris CHERRY
SCHI MEN 1 - CELT MEN 1 : Laurent SWINNENS
VISE MEN 1 - TOUR MEN 1 : John CATTEAU
AREN MEN 1 - ANTW MEN 1 : Salvador RODRIGUEZ JIMENEZ, Marc DE VOGELAERE
PAJO MEN 1 - GENT MEN 1 : Diego GRIPPA, Nicolas REY, Adam BUYENS
D3 Réserves Seniors
HESB MEN 2 - SOIG MEN 4 : FF
SCHI MEN 2 - CELT MEN 2 : ???
VISE MEN 2 - TOUR MEN 2 : FF
AREN MEN 2 - ANTW MEN 2 : Marc DE VOGELAERE
PAJO MEN 2 - GENT MEN 2 : Nicolas REY


Archives Breves

Championnat - Lotte Hemeryk et Nele Michem tirent leur révérence

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 mai

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 mai

Championnat - Initiation rugby pour ladies au BUC

Championnat - Entraînement ouvert à l’Ambiorix Tongeren

Championnat - Désignations des commissaires 22 mai

Mais aussi... - Initiation MIXAR à Namur lors de la fête du club

Mais aussi... - Luca Gruttadauria, Lucas Rassinfosse et Timothé Rifon se croisent en Espoirs

Mais aussi... - Le Summer Rugby Camp du Coq Mosan du 8 au 12 août

Mais aussi... - Nele Pien élue étudiante-athlète de l’année au Québec

Championnat - Liège et Luxembourg champions de D2 en U16

Mais aussi... - Aidez une étudiante en kiné pour son mémoire

Championnat - L’entente Kibubu/Citizens championne en D3A U16

Championnat - Désignations des arbitres 30 avril-1er mai

Championnat - Désignations des commissaires 1er mai

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !