Désignations des arbitres 29-30 janvier

Championnat - 29 janvier 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 29 et dimanche 30 janvier.


SAMEDI 29 JANVIER
D1 U16
ASUB U16 1 - ROCO U16 1 : Serge GOFFINET
D2A U16
RCLU U16 1 - SCHI U16 1 : Paolo TARAKDJIAN
DEND U16 1 - LEUV U16 1 : ???
D2B U16
ENAHM U16 1 - LAHU U16 1 : ???
D3A U16
EGEME U16 1 - ANDE U16 1  : Matthew FADDAR
D4A U16
MONS U16 1 - EARLA U16 1 U16 : Frederic DUVILLE
D1 U18
KITU U18 1 - SOIG U18 1 : Benjamin BURY
FRAM U18 1 - BOIT U18 1 : Luc DELABAYE
ASUB U18 1 - ROCO U18 1 : Bruno CRUYT
D2A U18
EBIRU U18 1 - LAHU U18 1 : Edouard SCHILTZ
GENT U18 1 - LEUV U18 1 : Dominique DELALOU
D2B U18
RCLU U18 1 - CELT U18 1 : Mathieu POISSON
D3A U18
SCHI U18 1 - ECUTMO U18 1 : Elias Van Den Broeck
D1 Ladies
GENT LAD 1 - CURT LAD 1 : John BISCHOF
LEUV LAD 1 - DEND LAD 1 : Martin VERRAVER
D1R Ladies
GENT LAD 2 - CURT LAD 2 : Jonathan AUBREY
LEUV LAD 2 - DEND LAD 2 : Rob BERGERS
D2 Ladies
ASUB LAD 1 - RC9H LAD 1 : Serge GOFFINET
CELT LAD 1 - PAJO LAD 1 : Alexandra CHERAMY-BIEN
BRIG LAD 1 - NAMU LAD 1 : Laurent GAUBE
SOIG LAD 1 - OUDE LAD 1 : Dirk DIETVORST
D3 Ladies
CITI LAD 1 - EWATI LAD 1 : Diego GRIPPA
BRUG LAD 1 - ANDE LAD 1 : ???
MECH LAD 1 - LIEG LAD 1 : Thomas DE PRIJCKER
EMOSG LAD 1 - SCHI LAD 1 : Geoffrey DUMORTIER
D4 Ladies
EBWST LAD 1 - ROES LAD 1 : ???
NIVE LAD 1 - HAUM LAD 1 : Marc DE VOEGELAERE
HASP LAD 1 - EMEGE LAD 1 : Eliyar Jan TURSUN
VORST LAD 1 - BUC LAD 1 : Thierry WALRAVENS

DIMANCHE 30 JANVIER
D1 Seniors
LAHU MEN 1 - DEND MEN 1 : John STUYCK, Laurent SWINNENS, Benjamin BURY
LIEG MEN 1 - OUDE MEN 1 : Frédéric VAN DOREN, Hervé PROST, Serge GOFFINET
SOIG MEN 1 - ROCO MEN 1 : Salvador RODRIGUEZ, Nathanaël LEGRAS, Cedric HUET
D1R Seniors
LAHU MEN 2 - DEND MEN 2 : Laurent SWINNENS
SOIG MEN 2 - ROCO MEN 2 : Nathanaël LEGRAS
D2 Seniors
BUCS MEN 1 - CHAR MEN 1 : PAUL MOODY, Alexandra CHERAMY-BIEN, Mark SEYCHELL
ROCO MEN 3 - COQM MEN 1 : John CATTEAU, Alan WELLS, Stanislas d’HERBEMONT
D2R Seniors
BUCS MEN 2 - CHAR MEN 2 : Mark SEYCHELL
ROCO MEN 4 - COQM MEN 2 : Stanislas d’HERBEMONT
D3 Seniors
PAJO MEN 1 - SCHI MEN 1 : Francois BOUILLEZ, Alain LISON, Thierry WALRAVENS
LBFR D1
KIBU MEN 1 - MONS MEN 1 : John CATTEAU
BWES MEN 1 - LAHU MEN 3 : Laurent GAUBE
STAN MEN 1 - NIVE MEN 1 : Frédéric DUVILLE
LBFR D2
MARC MEN 1 - BINC MEN 1 : Patrick PETRE
KITU MEN 3 - FAGN MEN 1 : Gustave GATEZ
RJBR MEN 1 - HAUM MEN 1 : Nicolas REY
RVL D1
BRUG MEN 1 - BRIG MEN 1 : Bruno CRUYT
HASP MEN 1 - LAAK MEN 1 : Atilla VAN REGENMORTEL
HASS MEN 1 - CURT MEN 1 : Rob BERGERS
HAMM MEN 1 - DEND MEN 3 : Dirk DIETVORST


Archives Breves

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Mais aussi... - Les Straffe Ketten ont reçu les Coqs Festifs à Bruxelles

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mars

Mais aussi... - Alan Wells, Johnny Meersman et Frank Michiels à l’oeuvre en Europe

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 février

Mais aussi... - Belgium Rugby à la recherche d’un ’Sales & Marketing Manager’

Mais aussi... - Journée de détection au LMRCV le 14 avril

Mais aussi... - Paul Buche et Bruno Vliegen se croisent dans le championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Pro Rugby Bootcamp à Arlon : une semaine en juillet, une semaine en août !

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 février

Mais aussi... - Et si vous participiez à la Coupe du Monde 2023 en tant que volontaire ?

Championnat - Les Coyotes Girls de la Cité des Gilles l’emportent sur les Boobies d’Auderghem

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 février

Championnat - Désignations des commissaires 12 février

Mais aussi... - Maxime Hacardiaux, de Binche à Los Angeles

Championnat - Désignations des commissaires 6 février

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !