Désignations des arbitres 30-31 octobre

Championnat - 29 octobre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 30 et dimanche 31 octobre.


SAMEDI 30 OCTOBRE
U16 Q1 - DAY 6 13:30
BBRFC Celtic U16 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC U16 1 : Deneyer
Boitsfort RC U16 1 - RC Luxembourg U16 1 : Delabaye
Rugby Ottignies Club U16 1 - Frameries RC U16 1 : Vervier
RC Soignies U16 1 - ASUB Rugby Waterloo U16 1 : Wyngaerden
U16 Q2 - DAY 6 13:30
RC Diabolos Schilde U16 1 - CSCE Luxembourg U16 1 : De Baets
Namur/Hte Meuse U16 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC U16 2 : Derumier
RC La Hulpe U16 1 - Rugby Club Leuven U16 1 : Grippa
Rugby Club Pajot U16 1 - RFC Liégeois U16 1 : Vermeries
U16 Q3 - DAY 6 13:30
BUC Rugby Saint-Josse U16 1 - Gent RFC VWZ U16 1 : Verraver
Standard/Visé/BW Est U16 1 - Brugsche/Hamme/Beernem U16 1 : FF
Coq Mosan/Hautes Fagnes U16 1 - Binche/Rugby Sur Heure U16 1 : Cherry
Dendermonde RC U16 1 - Soignies 2/Mons U16 1 : Faddar
U18 Q1 - DAY 5 15:00
Rugby Club Leuven U18 1 - Royal Kituro RFC U18 1 : Mercadante
Boitsfort RC U18 1 - BBRFC Celtic 1 : Duville
Frameries RC U18 1 - Rugby Ottignies Club 1 : Bury
RC Soignies U18 1 - ASUB Rugby Waterloo U18 1 : Castelain
U18 Q2 - DAY 5 15:00
RC Diabolos Schilde U18 1 - Rugby Coq Mosan U18 1 : Van Gool
RFC Liégeois U18 1 - Binche/Rugby Sur Heure U18 1 : Fevre
Namur/Hte Meuse U18 1 - Gent RFC VWZ U18 1 : Derumier
Dendermonde RC U18 1 - RC Luxembourg U18 1 : Casier
U18 Q3 - DAY 5 15:00
Brugsche/Roeselare/Wareghem U18 1 - CSCE Luxembourg U18 1 : Cruyt
Curtrycke/Tournai U18 1 - Kituro 2/Kibubu U18 1 : De Vogelaere
Rugby Club Pajot U18 1 - Rugby Club La Hulpe U18 1 : Reynaud
Super Cup Rugby Europe 18:00
Brussels Devils - Lusitanos (Portugal)
AT 4 : Coomans AT 5 : Stuyck
AT 6 : Legras
Time Keeper : Walravens

DIMANCHE 31 OCTOBRE
D2 - DAY 3 15:00
RSC Anderlecht MEN 1 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 1 : Catteau, Walravens, Liongo
Rugby Coq Mosan MEN 1 - Rugby Ottignies Club MEN 3 : Bury, Huet, Legras
D2R - DAY 3 13:00
RSC Anderlecht MEN 2 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 2 : Duville
Rugby Coq Mosan MEN 2 - Rugby Ottignies Club MEN 4 : Legras
RV 2 OOST - DAY 3 15:00
RC Lokeren/Aalst SEN 1 - Ambiorix RC Tongeren SEN 1 : Van Gool
RV 1 - DAY 3 15:00
Lommel/Oudsbergen MEN 1 - Brugsche RC MEN 1 : Dietvorst
RV 2 WEST - DAY 4 15:00
Rhinos Oudenaarde SEN 3 - Rugby Roeselare RSL SEN 1 : Stuyck
RC Meetjesland/Gent Rugby SEN 1 - Rugby Club Beerneme SEN 1 : Casier

Archives Breves

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Mais aussi... - Les Straffe Ketten ont reçu les Coqs Festifs à Bruxelles

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mars

Mais aussi... - Alan Wells, Johnny Meersman et Frank Michiels à l’oeuvre en Europe

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 février

Mais aussi... - Belgium Rugby à la recherche d’un ’Sales & Marketing Manager’

Mais aussi... - Journée de détection au LMRCV le 14 avril

Mais aussi... - Paul Buche et Bruno Vliegen se croisent dans le championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Pro Rugby Bootcamp à Arlon : une semaine en juillet, une semaine en août !

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 février

Mais aussi... - Et si vous participiez à la Coupe du Monde 2023 en tant que volontaire ?

Championnat - Les Coyotes Girls de la Cité des Gilles l’emportent sur les Boobies d’Auderghem

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 février

Championnat - Désignations des commissaires 12 février

Mais aussi... - Maxime Hacardiaux, de Binche à Los Angeles

Championnat - Désignations des commissaires 6 février

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !