Désignations des arbitres 30 avril-1er mai

Championnat - 29 avril 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 30 avril et dimanche 1er mai.


SAMEDI 30 AVRIL
D1 Seniors
OUDE MEN 1 - DEND MEN 1 : ???
RVL D1
BRUG MEN 1 - LAAK MEN 1 : ???
D1 U16
ASUB U16 1 - KITU U16 1 : Serge GOFFINET
FRAM U16 1 - SOIG U16 1 : Hervé PROST
ROCO U16 1 - BOIT U16 1 : Frédéric DUVILLE
D2A U16
DEND U16 1 - BUCS U16 1 : John BISCHOFF
RCLU U16 1 - CSCE U16 1 : Stéphane BERTONCINI
LEUV U16 1 - SCHI U16 1 : Alain GOOSSENS
D2B U16
LAHU U16 1 - GENT U16 1 : Diego GRIPPA
LIEG U16 1 - ENAHM U16 1 : Tibaut VERMEIRES
ESVBW U16 1 - CELT U16 1 : Yoan LEBEAU
D3A U16
KITU U16 2 - EKICI U16 1 : Xavier MANNES
EGEME U16 1 - EBIRU U16 1 : FF
ECUTO U16 1 - ANDE U16 1 U16 : ???
D3B U16
PAJO U16 1 - ELIM U16 1 : Mark SEYCHELL
ANTW U16 1 - OUDE U16 1 : ???
D4A U16
MONS U16 1 - ECOHF U16 1 : ???
EBRHB U16 1 - CHAR U16 1 : Marc De VOGELAERE
D1 U18
ASUB U18 1 - KITU U18 1 : Serge GOFFINET
FRAM U18 1 - SOIG U18 1 : ???
ROCO U18 1 - BOIT U18 1 : ???
D2A U18
LAHU U18 1 - GENT U18 1 : FF
LIEG U18 1 - EBIRU U18 1 : Tibaut VERMEIRES
LEUV U18 1 - EKIKI U18 1 : Alain GOOSSENS
D2B U18
PAJO U18 1 - COQM U18 1 : FF
RCLU U18 1 - CSCE U18 1 : Stéphane BERTONCINI
ENHMC U18 1 - CELT U18 1 : FF
D3A U18
ECUTMO U18 1 - DEND U18 1 : FF
SCHI U18 1 - EBRWA U18 1 : ???
D1 Ladies
ANTW LAD 1 - CURT LAD 1 : Jean-Pierre DE ROECK
DEND LAD 1 - COQM LAD 1 : Bruno CRUYT
LEUV LAD 1 - LAHU LAD 1 : Gustav KALBE
BOIT LAD 1 - GENT LAD 1 : Enzo GRUTTADAURIA
FRAM LAD 1 - KITU LAD 1 : Alan WELLS
D1 Réserves Ladies
ANTW LAD 2 - CURT LAD 2 : FF
DEND LAD 2 - COQM LAD 2 : Rob BERGERS
LEUV LAD 2 - LAHU LAD 2 : ???
BOIT LAD 2 - GENT LAD 2 : ???
FRAM LAD 2 - KITU LAD 2 : ???
D2 Ladies
BRIG LAD 1 - RC9H LAD 1 : ???
PAJO LAD 1 - HAMM LAD 1 : ???
CELT LAD 1 - SOIG LAD 1 : Nicolas REY
WALF LAD 1 - ASUB LAD 1 : Mathieu POISSON
NAMU LAD 1 - OUDE LAD 1 : Charly DEDEE
D3 Ladies Bronze League
AREN LAD 1 - RUSH LAD 1 : ???
D4 Ladies
NIVE LAD 1 - EBWST LAD 1 : ???
EMEGE LAD 1 - VORS LAD 1  : FF
HASP LAD 1 - TOUR LAD 1 : ???
BUCS LAD 1 - HAUM LAD 1 : John Mc LACHLAN

DIMANCHE 1ER MAI
D1 Seniors
SOIG MEN 1 - LAHU MEN 1 : Daniel POMPA (FIR), Frédéric VAN DOREN, Frank MICHIELS
LIEG MEN 1 - ASUB MEN 1 : Kevin SULEJMANI, ???, Yves MAHIEU
BOIT MEN 1 - KITU MEN 1 : Alberto FAVARO (FIR), Salvador RODRIGUEZ, Mark SEYCHELL
ROCO MEN 1 - FRAM MEN 1 : John STUYCK, ???, Adam Buyens
D1 Réserves Seniors
SOIG MEN 2 - LAHU MEN 2 : Frédéric VAN DOREN
OUDE MEN 2 - DEND MEN 2 : ???
LIEG MEN 2 - ASUB MEN 2 : ???
BOIT MEN 2 - KITU MEN 2 : Salvador Rodriguez
ROCO MEN 2 - FRAM MEN 2 : ???
D2 Seniors
COQM MEN 1 - ANDE MEN 1 : Nathanael LEGRAS, Frederic DE FAYS
MECH MEN 1 - ROCO MEN 3 : Edouard SCHILTZ, Cedric HUET, Kimberley SENESAEL
LEUV MEN 1 - CITI MEN 1 : John CATTEAU, Paul DELVAUX, Diego GRIPPA
CHAR MEN 1 - BUCS MEN 1 : Paul MOODY, ???, Thierry WALRAVENS
D2 Réserves Seniors
COQM MEN 2 - ANDE MEN 2 : Frederic DE FAYS
MECH MEN 2 - ROCO MEN 4 : FF
LEUV MEN 2 - CITI MEN 2 : Paul DELVAUX
CHAR MEN 2 - BUCS MEN 2 : FF
D3 Seniors
AREN MEN 1 - CELT MEN 1 : Mathieu WALRAVENS
VISE MEN 1 - SOIG MEN 3 : Serge GOFFINET, Marc De VOGELAERE, Alexandra CHERAMY BIEM
HESB MEN 1 - SCHI MEN 1 : Nathan GEERINCK, Melissa SCHNEIDER, François BOUILLEZ
PAJO MEN 1 - ANTW MEN 1 : Matthew FADDAR, Laurent SWINNENS
TOUR MEN 1 - GENT MEN 1 : Frédéric DUVILLE, Boris CHERRY, Alain LISON
D3 Rserves Seniors
AREN MEN 2 - CELT MEN 2 : FF
VISE MEN 2 - SOIG MEN 4 : Marc De VOGELAERE
HESB MEN 2 - SCHI MEN 2 : FF
PAJO MEN 2 - ANTW MEN 2 : FF
TOUR MEN 2 - GENT MEN 2 : Boris CHERRY
LBFR D1
STAN MEN 1 - COLL MEN 1 : Laurent GAUBE
RVL D1
DEND MEN 3 - BRIG MEN 1 : Russel KATZ
HAMM MEN 1 - ELOOU MEN 1 : ???
HASS MEN 1 - HASP MEN 1 : Thomas QUINART
RVL D3
AMBI MEN 1 - ROES MEN 1 : Thomas Lionel SMETS
OUDE MEN 3 - ELOAA MEN 1 : ???

Archives Breves

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Mais aussi... - Les Straffe Ketten ont reçu les Coqs Festifs à Bruxelles

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mars

Mais aussi... - Alan Wells, Johnny Meersman et Frank Michiels à l’oeuvre en Europe

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 février

Mais aussi... - Belgium Rugby à la recherche d’un ’Sales & Marketing Manager’

Mais aussi... - Journée de détection au LMRCV le 14 avril

Mais aussi... - Paul Buche et Bruno Vliegen se croisent dans le championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Pro Rugby Bootcamp à Arlon : une semaine en juillet, une semaine en août !

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 février

Mais aussi... - Et si vous participiez à la Coupe du Monde 2023 en tant que volontaire ?

Championnat - Les Coyotes Girls de la Cité des Gilles l’emportent sur les Boobies d’Auderghem

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 février

Championnat - Désignations des commissaires 12 février

Mais aussi... - Maxime Hacardiaux, de Binche à Los Angeles

Championnat - Désignations des commissaires 6 février

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !