Désignations des arbitres 5-6 février

Championnat - 5 février 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 5 et dimanche 6 février.


SAMEDI 5 FEVRIER
D1 U16
ROCO U16 1 - KITU U16 1 : Lucas MEULEMANS
SOIG U16 1 - BOIT U16 1 : Martin VERRAVER
ASUB U16 1 - FRAM U16 1 : Eric TIELEMANS (FFR)
D2A U16
LEUV U16 1 - BUCS U16 1 : Alexandra CHERAMY-BIEN
CSCE U16 1 - SCHI U16 1 : Stephane BERTONCINI
DEND U16 1 - RCLU U16 1 : Luc DELABAYE
D2B U16
LAHU U16 1 - ESVBW U16 1 : Davide REYNAUD
ENAHM U16 1 - CELT U16 1 : Tibault VERMEIRE
GENT U16 1 - LIEG U16 1 : Nathanaël LEGRAS
D3A U16
ECUTO U16 1 - EKICI U16 1 : Jonathan AUBREY
EBIRU U16 1 - ANDE U16 1 : ???
KITU U16 2 - EGEME U16 1 : Frederic DUVILLE
D4A U16
EARLA U16 1 - ECOHF U16 1 : Dirk DIETVORST
MONS U16 1 - EBRHB U16 1 : Boris CHERRY
D1 U18
ROCO U18 1 - KITU U18 1 : Bruno CRUYT
SOIG U18 1 - BOIT U18 1 : Serge GOFFNET
D2A U18
EBIRU U18 1 - EKIKI U18 1 : Edouard SCHILTZ
GENT U18 1 - LIEG U18 1 : Nathanaël LEGRAS
D2B U18
ENHMC U18 1 - COQM U18 1 : ???
CSCE U18 1 - CELT U18 1 : Stéphane BERTONCINI
D3A U18
ECUTMO U18 1 - EBRWA U18 1 : ???
D3B U18
PAJO U16 1 - ANTW U16 1 : Michel DE BAETS
OUDE U16 1 - EWATR U16 1 : Jean-Pierre DE ROECK
D1 Ladies
FRAM LAD 1 - LEUV LAD 1 : Adèle ROBERT
COQM LAD 1 - LAHU LAD 1 : John BISCHOF
CURT LAD 1 - BOIT LAD 1 : ALAIN GOOSSENS
KITU LAD 1 - ANTW LAD 1 : Diego GRIPPA
D1 Réserves Ladies
FRAM LAD 2 - LEUV LAD 2 : Geoffrey DUMORTIER
CURT LAD 2 - BOIT LAD 2 : Michael HOLLANDERS
D2 Ladies
NAMU LAD 1 - CELT LAD 1 : Gustav KALBE
WALF LAD 1 - RC9H LAD 1 : Mathieu POISSON
OUDE LAD 1 - BRIG LAD 1 : ???
PAJO LAD 1 - ASUB LAD 1 : ???
D3 Ladies Gold League
EWATI LAD 1 - CHAR LAD 1  : Karel VLIEGHE
ANDE LAD 1 - BINC LAD 1 : Pierre-yves VAN DEN BERG
CITI LAD 1 - BRUG LAD 1 : Sébastien THIRION
D3 Ladies Silver League
EMOSG LAD 1 - LIEG LAD 1 : Paul-Henri BURRION
HESB LAD 1 - SCHI LAD 1 : ???
D3 Ladies Bronze League
RUSH LAD 1 - LAAK LAD 1 : Romain DELHAYE
ELOOU LAD 1 - AREN LAD 1  : Rob BERGERS
D4 Ladies
EBWST LAD 1 - HAUM LAD 1 : Thomas SILIEN
BUCS LAD 1 - NIVE LAD 1 : John MC LACHLAN
EMEGE LAD 1 - TOUR LAD 1 : ???
HASP LAD 1 - ROES LAD 1 : ???

DIMANCHE 6 FEVRIER
D1 Seniors
ROCO MEN 1 - LAHU MEN 1 : Jeremy COOMANS, Alexandra CHERAMY-BIEN, Marc DE VOGELAERE
OUDE MEN 1 - SOIG MEN 1 : Salvador RODRIGUEZ JIMENEZ, Frank MICHIELS
DEND MEN 1 - ASUB MEN 1 : Paul MOODY, Nathanaël LEGRAS, Thierry WALRAVENS
BOIT MEN 1 - LIEG MEN 1 : Kevin SULEJMANI, Melissa SCHNEIDER, Enzo GRUTTADAURIA
D1 Réserves Seniors
ROCO MEN 2 - LAHU MEN 2 : Marc DE VOGELAERE
OUDE MEN 2 - SOIG MEN 2 : Matthew FADDAR
DEND MEN 2 - ASUB MEN 2 : Nathanaël LEGRAS
D2 Seniors
BUCS MEN 1 - ANDE MEN 1 : François BOUILLEZ, Robert AMANQUI QUISPE, Adam BUYENS
MECH MEN 1 - COQM MEN 1 : Adèle ROBERT, Diego GRIPPA
NAMU MEN 1 - ROCO MEN 3 : Frédéric VAN DOREN, Dirk DIETVORST
CHAR MEN 1 - CITI MEN 1 : Guillaume KORVORST, Hervé PROST
D2 Réserves Seniors
NAMU MEN 2 - ROCO MEN 4 : Dirk DIETVORST
D3 Seniors
GENT MEN 1 - CELT MEN 1 : John STUYCK, Kimberley SENESAEL
VISE MEN 1 - AREN MEN 1 : Quentin CASTELAIN
SOIG MEN 3 - SCHI MEN 1 : Laurent SWINNENS, Mark SEYCHELL, Yves MAHIEU
TOUR MEN 1 - ANTW MEN 1 : Matthew FADDAR, Alain LISON
PAJO MEN 1 - HESB MEN 1 : Mathieu WALRAVENS, Julien MATOT
D3 Réserves Seniors
GENT MEN 2 - CELT MEN 2 : ???
VISE MEN 2 - AREN MEN 2 : ???
SOIG MEN 4 - SCHI MEN 2 : Mark SEYCHELL
PAJO MEN 2 - HESB MEN 2 : ???
LBFR 1
MONS MEN 1 - STGH MEN 1 : Yves JONON
KIBU MEN 1 - FAME MEN 1 : Philippe VERZIN
STAN MEN 1 - COLL MEN 1 : Gustave GATEZ
LAHU MEN 3 - NIVE MEN 1 : Serge GOFFINET
LBFR 2
BINC MEN 1 - EAST MEN 1 : Boris CHERRY
MARC MEN 1 - KITU MEN 3 : ???
FAGN MEN 1 - RJBR MEN 1 : Patrick PETRE
RUSH MEN 1 - HAUM MEN 1 : Jeffrey Harzimont
BOIT MEN 3 - ASUB MEN 3 : Frédéric DUVILLE
RVL 1
BRUG MEN 1 - ELOOU MEN 1 : Rik CASIER
BRIG MEN 1 - HASP MEN 1 : Alain GOOSSENS
LAAK MEN 1 - HAMM MEN 1 : Rob BERGERS
CURT MEN 1 - DEND MEN 3 : Egon MACHIELS
RVL 2-3
BEER MEN 1 - RC9H MEN 1 : ???
VORS MEN 1 - EMEGE MEN 1 : ???
AMBI MEN 1 - ELOAA MEN 1 : ???
ROES MEN 1 - OUDE MEN 3 : ???
FOREST MEN 1- Meetjesland /Gent 3 : Katie Jane WICKHAM


Archives Breves

Championnat - Lotte Hemeryk et Nele Michem tirent leur révérence

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 mai

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 mai

Championnat - Initiation rugby pour ladies au BUC

Championnat - Entraînement ouvert à l’Ambiorix Tongeren

Championnat - Désignations des commissaires 22 mai

Mais aussi... - Initiation MIXAR à Namur lors de la fête du club

Mais aussi... - Luca Gruttadauria, Lucas Rassinfosse et Timothé Rifon se croisent en Espoirs

Mais aussi... - Le Summer Rugby Camp du Coq Mosan du 8 au 12 août

Mais aussi... - Nele Pien élue étudiante-athlète de l’année au Québec

Championnat - Liège et Luxembourg champions de D2 en U16

Mais aussi... - Aidez une étudiante en kiné pour son mémoire

Championnat - L’entente Kibubu/Citizens championne en D3A U16

Championnat - Désignations des arbitres 30 avril-1er mai

Championnat - Désignations des commissaires 1er mai

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !