Désignations des arbitres 9-10 octobre

Championnat - 8 octobre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 9 et dimanche 10 octobre.


SAMEDI 9 OCTOBRE
U16 Q1 - DAY 4 13:30
BBRFC Celtic U16 1 - ASUB Rugby Waterloo U16 1 : Bury
Frameries RC U16 1 - RC Luxembourg U16 1 : Vasquez
Royal Kituro Schaerbeek RC U16 1 - Boitsfort RC U16 1 : Wyngaerden
RC Soignies U16 1 - Rugby Ottignies Club U16 1 : Bischof
U16 Q2 - DAY 4 13:30
RC Diabolos Schilde U16 1 - RFC Liégeois U16 1 : Kalbe
Rugby Club Leuven U16 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC U16 2 : Cheramy-Bien
CSCE Luxembourg U16 1 - Namur/Hte Meuse U16 1 : Beaubron
Rugby Club Pajot U16 1 - RC La Hulpe U16 1 : Schneider
U16 Q3 - DAY 4 13:30
Brugsche/Hamme/Beernem U16 1 - Gent RFC VWZ U16 1 : De Prijker
Dendermonde RC U16 1 - Binche/Rugby Sur Heure U16 1 : Legras
BUC Rugby Saint-Josse U16 1 - Coq Mosan/Hautes Fagnes U16 1 : Delabaye
Soignies 2/Mons U16 1 - Standard/Visé/BW Est U16 1 : Jonon
U18 Q1 - DAY 4 15:00
Rugby Club Leuven U18 1 - ASUB Rugby Waterloo U18 1 : Derumier
Rugby Ottignies Club 1 - Rugby Coq Mosan U18 1 : Verzin
Royal Kituro RFC U18 1 - Boitsfort RC U18 1 : Geerinck
RC Soignies U18 1 - Frameries RC U18 1 : Gatez
U18 Q2 - DAY 4 15:00
RC Diabolos Schilde U18 1 - RC Luxembourg U18 1 : Goossens
Gent RFC VWZ U18 1 - Binche/Rugby Sur Heure U18 1 : Bolognesi
Rugby Coq Mosan U18 1 - RFC Liégeois U18 1 : Amanqui Quispe
Dendermonde RC U18 1 - Namur/Hte Meuse U18 1 : Schiltz
U18 Q3 - DAY 4 15:00
Rugby Black Star Charleroi U18 1 - CSCE Luxembourg U18 1 : De Vogelaere
Rugby Club Pajot U18 1 - Curtrycke/Tournai U18 1 : De Greef
Rugby Club La Hulpe U18 1 - Brugsche/Roeselare/Wareghem U18 1 : Seychell

DIMANCHE 10 OCTOBRE
D1 - DAY 3 15:00
RC Soignies MEN 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 1 : Bury
ASUB Rugby Waterloo MEN 1 - Dendermonde RC MEN 1 : Rodriguez, Katz, Meulemans
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 1 - Frameries RC MEN 1 : Moody, Gruttadauria, Coomans
RFC Liégeois MEN 1 - Boitsfort RC MEN 1 : Geerinck
D1R - DAY 3 13:00
RC La Hulpe MEN 2 - Rugby Ottignies Club MEN 2 : ???
RC Soignies MEN 2 - Rhinos Rugby Oudenaarde MEN 2 : ???
ASUB Rugby Waterloo MEN 2 - Dendermonde RC MEN 2  : ???
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 2 - Frameries RC MEN 2 : Coomans
RFC Liégeois MEN 2 - Boitsfort RC MEN 2 : ???
D2 - DAY 3 15:00
RSC Anderlecht MEN 1 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 1 : Robert, Jonon, Longio
Rugby Coq Mosan MEN 1 - Rugby Mechelen MEN 1 : Van Doren, Cheramy Bien, Mahieu
Rugby Ottignies Club MEN 3 - Rugby Namur XV MEN 1 : Bouillez, Amanqui Quispe, Michiels
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 1 - Rugby Black Star Charleroi MEN 1 : Verzin, Mannes, Buyens
D2R - DAY 3 13:00
RSC Anderlecht MEN 2 - BUC Rugby Saint-Josse MEN 2 : Jonon
Rugby Coq Mosan MEN 2 - Rugby Mechelen MEN 2 : Cheramy
Rugby Ottignies Club MEN 4 - Rugby Namur XV MEN 2 : Amanqui Quispe
Brussels Citizens Rugby Auderghem MEN 2 - Rugby Black Star Charleroi MEN 2 : ???
D3 - DAY 3 15:00
BBRFC Celtic MEN 1 - Gent RFC VWZ MEN 1 : Wells, Delalou, Gheysens
RC Pitbulls Arendonk MEN 1 - Royal Rugby Club Visé MEN 1 : Faddar
RC Diabolos Schilde MEN 1 - RC Soignies MEN 3 : De Vogelaere, Seychell
Antwerp RC MEN 1 - Tournai Rugby Club MEN 1 : Dietvorst
Hesby Rugby Huy MEN 1 - Rugby Club Pajot MEN 1 : Gatez
D3R - DAY 3 13:00
BBRFC Celtic MEN 2 - Gent RFC VWZ MEN 2 : Delalou
RC Pitbulls Arendonk MEN 2 - Royal Rugby Club Visé MEN 2 : Blockx
RC Diabolos Schilde MEN 2 - RC Soignies MEN 4 : Seychell ???
Antwerp RC MEN 2 - Tournai Rugby Club MEN 2 : ???
Hesby Rugby Huy MEN 2 - Rugby Club Pajot MEN 2 : ???
LBFR 1 - DAY 3 15:00
Rugby Saint-Ghislain MEN 1 - Rugby Club Mons MEN 1 : ???
Rugby Club Famenne MEN 1 - Kibubu Rugby Club MEN 1 : Pétré
Rugby Club des Collines MEN 1 (13:00) - Standard Chaudfontaine Rugby Club MEN 1 : De Fays
Le Stade Nivellois MEN 1 - Rugby Club La Hulpe MEN 3 : Smets
LBFR 2 - DAY 15:00
RC East Belgium MEN 1 - RCC Binche MEN 1 : ???
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 3 - Rugby Stade Marchois MEN 1 : Gruttadauria
Rugby Club Racing Jet Bruxelles MEN 1 - Rugby Club Hautes Fagnes Malmedy MEN 1 : Garcia
Rugby Haute Meuse MEN 1 - Rugby Sur Heure MEN 1 : Harzimont
ASUB Rugby Waterloo MEN 3 - Boitsfort RC MEN 3 : Katz
RV 1 - DAY 2 15:00
Rugby Club Haspinga MEN 1 - BrigandZe Rugby Compagnie MEN 1 : Goossens
Rugby Club Hamme MEN 1 - RC Laakdal MEN 1 : ???
Dendermonde RC MEN 3 - RC Curtrycke MEN 1 : ???
RV 2 WEST - DAY 3 15:00
Rhinos Oudenaarde SEN 3 - Waereghem/Tiegem Tigers SEN 1 : ???
RC Meetjesland/Gent Rugby SEN 1 - Rugby Roeselare RSL SEN 1  : ???
RV 2 OOST - DAY 3 15:00
Ambiorix RC Tongeren SEN 1 - RC Forest SEN 1 : Van Regelmortel
RC Lokeren/Aalst SEN 1 - RC9 Heusden-Zolder SEN 1 : ???

Archives Breves

Mais aussi... - Manon Nairac à nouveau titulaire en D1 irlandaise

Championnat - Désignations des arbitres 11-12 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 décembre

Mais aussi... - Philippe Verzin expose ses illustrations à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 28 novembre

Championnat - Les U16 du RFCL terminent les Qualifications invaincus

Championnat - Compte-rendu Haspinga - Curtrycke

Championnat - Désignations des arbitres 20-21 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 21 novembre

Équipes nationales - Lucas Rassinfosse et Spike Brain Jangen dans l’équipe type du Championnat d’Europe U20

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Gaspard Lalli opposés en finale du Supersevens à Paris

Championnat - Désignations des arbitres 13-14 novembre

Rugby à 7 - Thomas Brouillard et Ervin Muric avec les Barbarians et le Racing 92 !

Mais aussi... - Ella Amory titulaire en centre avec les Harlequins

Mais aussi... - La LBFR recrute !

Championnat - Désignations des arbitres 7 novembre

Championnat - Hugo De Francq opéré avec succès

Championnat - Désignations des commissaires 7 novembre

Championnat - Peter De Block reste président de Dendermonde

Championnat - 6 sur 6 pour les U16 du RFCL, leaders en Qualifications 2

Rugby à 7 - Thomas Brouillard sacré champion de France à 7

Mais aussi... - Adèle Robert a officié à Norrköping

Mais aussi... - Le décès de Pieter Vervaet plonge le Kibubu et Dendermonde dans le deuil

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 octobre

Mais aussi... - Benoy et Van Bost repris avec Béziers contre Oyonnax

Mais aussi... - Emile Van Hove et David Vyncke repris dans la première équipe internationale de MIXAR

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 octobre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !