Désignations des arbitres 15-16 janvier

Championnat - 15 janvier 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 15 et dimanche 16 janvier.


SAMEDI 15 JANVIER
D1 U16 - 13:30
ROCO U16 1 - FRAM U16 1 : Noah Pierre
SOIG U16 1 - ASUB U16 1 : Gustav Kalbe
BOIT U16 1 - KITU U16 1 : Luc Van Wiele
D2A U16 - 13:30
LEUV U16 1 - RCLU U16 1 : Alain Goosens
CSCE U16 1 - DEND U16 1 : Christophe Beaubron
SCHI U16 1 - BUCS U16 1 : Laurent Gaube
D2B U16 - 13:30
ENAHM U16 1 - GENT U16 1 : Thomas Smets
LAHU U16 1 - CELT U16 1 : Luc Delabaye
D3A U16 - 13:30
ECUTO U16 1 - EGEME U16 1 : ???
EBIRU U16 1 - KITU U16 2 : Tibault Vermeire
ANDE U16 1 - EKICI U16 1 : Boris Cherry
D3B U16 - 13:30
EWATR U16 1 - ELIM U16 1 : ???
D4A U16 - 13:30
EARLA U16 1 - EBRHB U16 1 : Koen Van Gool
CHAR U16 1 - MONS U16 1 : ???
D1 U18 - 15:00
SOIG U18 1 - ASUB U18 1 : ???
BOIT U18 1 - KITU U18 1 : Adèle Robert
D2A U18 - 15:00
LEUV U18 1 - LIEG U18 1 : Alain Goosens
EBIRU U18 1 - GENT U18 1 : Tibault Vermeire
EKIKI U18 1 - LAHU U18 1 : Nicolas Rey
D2B U18 - 15:00
ENHMC U18 1 - RCLU U18 1  : Pierre-yves Van Den Berg
CSCE U18 1 - PAJO U18 1 : Christophe Beaubron
CELT U18 1 - COQM U18 1 : Benoit Derumier
D1 Ladies - 15:00
BOIT LAD 1 - LAHU LAD 1 : Frederic Duville
KITU LAD 1 - GENT LAD 1 : Benjamin Bury
FRAM LAD 1 - CURT LAD 1 : Serge Goffinet
D1 Réserves Ladies - 13:00
BOIT LAD 2 - LAHU LAD 2 : Yves Jonon
KITU LAD 2 - GENT LAD 2 : Mark Seychell
FRAM LAD 2 - CURT LAD 2 : Thomas Silien
D2 Ladies - 15:00
CELT LAD 1 - HAMM LAD 1 : Karl Vlieghe
BRIG LAD 1 - PAJO LAD 1 : Alexandra Cheramy-Bien
D4 Ladies - 15:00
HASP LAD 1 - NIVE LAD 1 : Thomas De Prijcker
TOUR LAD 1 - HAUM LAD 1 : Davide Bolognesi

DIMANCHE 16 JANVIER
D1 Seniors - 15:00
ASUB MEN 1 - LAHU MEN 1 : John Catteau, Adèle Robert, Serge Goffinet
ROCO MEN 1 - BOIT MEN 1 SEN D1 : Grégory De Greef, Alexandra Cheramy-Bien, Nathan Geerinck
D1 Réserves Seniors - 13:00
ASUB MEN 2 - LAHU MEN 2 : Adèle Robert
ROCO MEN 2 - BOIT MEN 2 : Nathan Geerinck
D2 Seniors - 15:00
MECH MEN 1 - LEUV MEN 1 : Paul Moody, Rob Bergers, Erika Liongo
D3 Seniors - 15:00
ANTW MEN 1 - CELT MEN 1 : John Stuyck, Laurent Swinnens, Dirk Dietvorst
SOIG MEN 3 - AREN MEN 1 : Nathanaël Legras, Mark Seychell, Salvador Rodriguez
TOUR MEN 1 - SCHI MEN 1 : Laurent Gaube, Frederic De Fays, François Bouillez
VISE MEN 1 - PAJO MEN 1 : Nicolas Vandecauter, Thierry Walravens, Koen Van Gool


Archives Breves

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Mais aussi... - Les Straffe Ketten ont reçu les Coqs Festifs à Bruxelles

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mars

Mais aussi... - Alan Wells, Johnny Meersman et Frank Michiels à l’oeuvre en Europe

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 février

Mais aussi... - Belgium Rugby à la recherche d’un ’Sales & Marketing Manager’

Mais aussi... - Journée de détection au LMRCV le 14 avril

Mais aussi... - Paul Buche et Bruno Vliegen se croisent dans le championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Pro Rugby Bootcamp à Arlon : une semaine en juillet, une semaine en août !

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 février

Mais aussi... - Et si vous participiez à la Coupe du Monde 2023 en tant que volontaire ?

Championnat - Les Coyotes Girls de la Cité des Gilles l’emportent sur les Boobies d’Auderghem

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 février

Championnat - Désignations des commissaires 12 février

Mais aussi... - Maxime Hacardiaux, de Binche à Los Angeles

Championnat - Désignations des commissaires 6 février

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 février

Rugby à 7 - Manon Nairac out deux mois et demi, Margaux Lalli un peu plus...

Championnat - Karel De Paepe sportif de l’année à Oudenaarde

Championnat - Désignations des arbitres 29-30 janvier

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !