Désignations des arbitres 17 avril

Championnat - 15 avril 2022

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ce dimanche 17 avril.


DIMANCHE 17 AVRIL
D1 Seniors
KITU MEN 1 - DEND MEN 1 : Frédéric VAN DOREN, Kevin SULEJMANI, Jeremy COOMANS
SOIG MEN 1 - BOIT MEN 1 : Salvador RODRIGUEZ JIMENEZ, Alan WELLS, Boris CHERRY
LAHU MEN 1 - OUDE MEN 1 : FF
LIEG MEN 1 - FRAM MEN 1 : John STUYCK, Nathanaël LEGRAS, Yves MAHIEU
ROCO MEN 1 - ASUB MEN 1 : Nicolas VANDECAUTER, Alexandra CHERAMY-BIEN, Sacha DE NEYER
D1 Réserves Seniors
KITU MEN 2 - DEND MEN 2 : Jeremy COOMANS
SOIG MEN 2 - BOIT MEN 2 : Boris CHERRY
LAHU MEN 2 - OUDE MEN 2 : FF
LIEG MEN 2 - FRAM MEN 2 : Nathanaël LEGRAS
ROCO MEN 2 - ASUB MEN 2 : Sacha DE NEYER
D2 Seniors
CITI MEN 1 - ROCO MEN 3 : Benjamin BURY, Adam BUYENS, Robert AMANQUI
COQM MEN 1 - LEUV MEN 1 : Serge GOFFINET, Jean FRERE, Charly DEDEE
NAMU MEN 1 - BUCS MEN 1 : John CATTEAU, Gustav KALBE
D2 Réserves Seniors
CITI MEN 2 - ROCO MEN 4 : ???
COQM MEN 2 - LEUV MEN 2 : Charly DEDEE
NAMU MEN 2 - BUCS MEN 2 : ???
D3 Seniors
ANTW MEN 1 - SOIG MEN 3 : Dirk DIETVORST, Kimberley SENESAEL
AREN MEN 1 - PAJO MEN 1 : Thierry WALRAVENS, Cedric HUET
HESB MEN 1 - TOUR MEN 1 : Guillaume KORVORST, Yoan LEBEAU, Agathe NOEL
D3 Réserves Seniors
ANTW MEN 2 - SOIG MEN 4 : FF
AREN MEN 2 - PAJO MEN 2 : ???
HESB MEN 2 - TOUR MEN 2 : FF
LBFR D1
BWES MEN 1 - LAHU MEN 3 : Paul DELVAUX
LBFR D2
KITU MEN 3 - FAGN MEN 1 : Luc DELABAYE
RVL D3
ELOAA MEN 1 - ROES MEN 1 : ALain GOOSSENS


Archives Breves

Championnat - Lotte Hemeryk et Nele Michem tirent leur révérence

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 mai

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 mai

Championnat - Initiation rugby pour ladies au BUC

Championnat - Entraînement ouvert à l’Ambiorix Tongeren

Championnat - Désignations des commissaires 22 mai

Mais aussi... - Initiation MIXAR à Namur lors de la fête du club

Mais aussi... - Luca Gruttadauria, Lucas Rassinfosse et Timothé Rifon se croisent en Espoirs

Mais aussi... - Le Summer Rugby Camp du Coq Mosan du 8 au 12 août

Mais aussi... - Nele Pien élue étudiante-athlète de l’année au Québec

Championnat - Liège et Luxembourg champions de D2 en U16

Mais aussi... - Aidez une étudiante en kiné pour son mémoire

Championnat - L’entente Kibubu/Citizens championne en D3A U16

Championnat - Désignations des arbitres 30 avril-1er mai

Championnat - Désignations des commissaires 1er mai

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !