Désignations des arbitres 18-19 décembre

Championnat - 18 décembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 18 et dimanche 19 décembre.


SAMEDI 18 DÉCEMBRE
W1 - DAY 8 15:00
Curtrycke - Antwerp : Alexandra Cheramy-Bien
La Hulpe - Leuven : Frédéric Duville
Kituro - Frameries : Serge Goffinet
Coq Mosan - Dendermonde : John Bischof
W1R - DAY 8 13:00
Kituro 2 - Frameries 2 : Adam Buyens
Curtrycke 2 - Antwerp 2 : FF
Coq Mosan 2 - Dendermonde 2 : FF
W2 - DAY 8 15:00
RC9 - BrigandZe : Thomas De Prijker
W4 - Alignement 15:00
Forest - Tournai : Thibault Vermeires
Haspinga - BUC : FF
RV 2 West - DAY 10 15:00
Roeselare - Oudenaarde 3 : Luis Garcia

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE
D1 - Alignement 15:00
La Hulpe - ROC : Jeremy Coomans, Alexandra Cheramy-Bien, Frederic De Fays
Frameries - Soignies : John Stuyck, Luc Van Wiele, Frank Michiels
D1R - Alignement 15:00
La Hulpe 2 - ROC 2 : Frederic De Fays
Frameries 2 - Soignies 2 : Luc Van Wiele
D2 - Alignement 15:00
BUC - ROC 3 : Frédéric Duville, Erika Liongo Beela Momi, Benjamin Bury
D2R - Alignement 15:00
BUC 2 - ROC 4 : Salvador Rodriguez
LBFR 1 - DAY 9 15:00
Kibubu - Stade Nivellois : Laurent Swinnens
Saint-Ghislain - Standard : Boris Cherry
LBFR 2 - DAY 9 15:00
Hautes Fagnes - Binche : Frédéric Van Doren (13h)
Stade Marchois - Haute Meuse : Alain Goossens
East Belgium - Racing Jet : Pierre Le Gal (13h)
Kituro 3 - ASUB 3 : Luc Delabaye
RUSH - Boitsfort 3 : Serge Goffinet (13h)
RV1 - DAY 9 15:00
Laakdal - Brugge : Paul Moody
Brigandze - Dendermonde 3 : Rik Casier
Lommel/Oudsbergen - Hamme : Davide Bolognesi
Haspinga - Hasselt : ???
RV 2 Oost - DAY 10 15:00
Ambiorix Tongeren - Lokeren/Aalst : Thomas Quinart
RV 2 West - DAY 10 15:00
Meetjesland/Gent 3 - Beernem : ???

Archives Breves

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Mais aussi... - Les Straffe Ketten ont reçu les Coqs Festifs à Bruxelles

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mars

Mais aussi... - Alan Wells, Johnny Meersman et Frank Michiels à l’oeuvre en Europe

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 février

Mais aussi... - Belgium Rugby à la recherche d’un ’Sales & Marketing Manager’

Mais aussi... - Journée de détection au LMRCV le 14 avril

Mais aussi... - Paul Buche et Bruno Vliegen se croisent dans le championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Pro Rugby Bootcamp à Arlon : une semaine en juillet, une semaine en août !

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 février

Mais aussi... - Et si vous participiez à la Coupe du Monde 2023 en tant que volontaire ?

Championnat - Les Coyotes Girls de la Cité des Gilles l’emportent sur les Boobies d’Auderghem

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 février

Championnat - Désignations des commissaires 12 février

Mais aussi... - Maxime Hacardiaux, de Binche à Los Angeles

Championnat - Désignations des commissaires 6 février

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !