Désignations des arbitres 4-5 décembre

Championnat - 4 décembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 4 et dimanche 5 décembre.


SAMEDI 4 DÉCEMBRE
W2 - DAY 8 15:00
ASUB Rugby Waterloo LAD 1 - Walferdange RC LAD 1 : Martin Verraver
Rugby Club Hamme LAD 1 - Rugby Club Pajot LAD 1 : Gustave Kalbe
W3 - DAY 7 15:00
RSC Anderlecht LAD 1 - Waereghem/Tiegem LAD 1 : Xavier Mannes
RCC Binche LAD 1 - Brugsche RC LAD 1 : Alain Goossens
Rugby Black Star Charleroi LAD 1 - Brussels Citizens Rugby Auderghem LAD 1 : Marc De Vogelaere
Mons/Saint Ghislain LAD 1 - Rugby Ottignies Club LAD 1 : Benoit Derumier
RC Laakdal LAD 1 - Lommel/Oudsbergen LAD1 : Pierre Le Gal
Rugby Mechelen LAD 1 - Hesby Rugby Huy LAD 1 : Davide Bolognesie
Royal Rugby Club Visé LAD 1 - Arendonk LAD 1 : Davide Reynaud

DIMANCHE 5 DÉCEMBRE
LBFR 1 - DAY 6 15:00
Rugby Club Mons MEN 1 - Rugby Club La Hulpe MEN 3 : Benjamin Bury
Rugby Club des Collines MEN 1 (13:00) - Le Stade Nivellois MEN 1 : Serge Goffinet
Rugby BW Est MEN 1 - Kibubu Rugby Club MEN 1 : reporté
LBFR 2 - DAY 15:00
Rugby Haute Meuse MEN 1 - Rugby Club Hautes Fagnes Malmedy MEN 1 : Piere Le Gal
ASUB Rugby Waterloo MEN 3 - Rugby Stade Marchois MEN 1 : Yves Jonon
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 3 - RC East Belgium MEN 1 : reporté
Boitsfort RC MEN 3 - Rugby Club Racing Jet Bruxelles MEN 1 : Matthew Faddar
RV 2 WEST - DAY 3 15:00
Entente RC Meetjesland/Gent Rugby SEN 1 - Rhinos Oudenaarde SEN 3 : Frederic De Fays

Archives Breves

Championnat - Les U16 du RFCL restent en tête de la D2B après le choc

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 avril

Mais aussi... - Premier grand voyage pour les U12 des Citizens, dans le Sud-Ouest

Championnat - Désignations des arbitres 17 avril

Mais aussi... - L’affiche et le programme VIP du Flanders Open Rugby sont connus

Championnat - Désignations des commissaires 17 avril

Mais aussi... - Aidez une joueuse d’Anderlecht dans le cadre de son mémoire

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 avril

Championnat - Désignations des commissaires 2 avril

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 mars

Championnat - Désignations des commissaires 26 mars

Championnat - Les Booby Girls des Citizens recrutent

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 mars

Mais aussi... - La KULeuven championne universitaire

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 mars

Mais aussi... - Les Straffe Ketten ont reçu les Coqs Festifs à Bruxelles

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 mars

Mais aussi... - Alan Wells, Johnny Meersman et Frank Michiels à l’oeuvre en Europe

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 février

Mais aussi... - Belgium Rugby à la recherche d’un ’Sales & Marketing Manager’

Mais aussi... - Journée de détection au LMRCV le 14 avril

Mais aussi... - Paul Buche et Bruno Vliegen se croisent dans le championnat de France Espoirs

Mais aussi... - Pro Rugby Bootcamp à Arlon : une semaine en juillet, une semaine en août !

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 février

Mais aussi... - Et si vous participiez à la Coupe du Monde 2023 en tant que volontaire ?

Championnat - Les Coyotes Girls de la Cité des Gilles l’emportent sur les Boobies d’Auderghem

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 février

Championnat - Désignations des commissaires 12 février

Mais aussi... - Maxime Hacardiaux, de Binche à Los Angeles

Championnat - Désignations des commissaires 6 février

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !