Désignations des arbitres 25-26 septembre

Championnat - 24 septembre 2021

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 25 et dimanche 26 septembre.


SAMEDI 25 SEPTEMBRE
U16 Q4A - DAY 2 13:30
Kibubu/Citizens U16 1 - Mechelen/Gent RFC VWZ U16 2 : Delabaye
RSC Anderlecht U16 1 - Curtrycke/Tournai U16 1 : Bolognesi
U16 Q4B - DAY 2 13:30
RC Limburg U16 1 - Rhinos Rugby Oudenaarde U16 1 : Bergers
Arendonk/Laakdal U16 1 - Waereghem/Tiegem/Roeselare U16 1 : ???
U18 Q4 - DAY 2 15:00
Rhinos Rugby Oudenaarde U18 1 - BUC Rugby Saint-Josse U18 1 : remis
U18 Q3 - DAY 2 15:00
Kituro 2/Kibubu U18 1 - Rugby Black Star Charleroi U18 1 : Buyens Adam
W1 - DAY 2 15:00
Rugby Club Leuven LAD 1 - RC Curtrycke LAD 1 : Prost
Boitsfort RC LAD 1 - Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 1 : Cheramy-Bien
Antwerp RC LAD 1 - RC La Hulpe LAD 1 : Bischof
Frameries RC LAD 1 - Dendermonde RC LAD 1 : Bury
Gent RFC VWZ LAD 1 - Rugby Coq Mosan LAD 1 : Robert
W1R - DAY 2 13:00
Rugby Club Leuven LAD 2 - RC Curtrycke LAD 2 : FF Curtrycke
Boitsfort RC LAD 2 - Royal Kituro Schaerbeek RC LAD 2 : ???
Antwerp RC LAD 2 - RC La Hulpe LAD 2  : De Bleeckere
Frameries RC LAD 2 - Dendermonde RC LAD 2 : ???
Gent RFC VWZ LAD 2 - Rugby Coq Mosan LAD 2 : Delalou
W2 - DAY 2 15:00
BBRFC Celtic LAD 1 - RC9 Heusden-Zolder LAD 1 : Legras
Rhinos Rugby Oudenaarde LAD 1 - Walferdange RC LAD 1 : Faddar
BrigandZe Rugby Compagnie LAD 1 - RC Soignies LAD 1 : Amanqui Quispe
Rugby Club Pajot LAD 1 - Rugby Namur XV LAD 1 : Le Gal
ASUB Rugby Waterloo LAD 1 (13:30) - Rugby Club Hamme LAD 1 : Vlieghe
W3A -DAY 2 15:00
RFC Liégeois LAD 1 - RCC Binche LAD 1 : Kalbe
Lommel/Oudsbergen LAD 1 - Rugby Black Star Charleroi LAD 1 : ???
Hesby Rugby Huy LAD 1 - Royal Rugby Club Visé LAD 1 : Vasquez
W3B -DAY 2 15:00
Waereghem/Tiegem LAD 1 - RC Laakdal LAD 1 : Cruyt
Rugby Mechelen LAD 1 - RC Pitbulls Arendonk LAD 1 : Verzin
Brugsche RC LAD 1 - RC Diabolos Schilde LAD 1 : ???
W3C -DAY 2 15:00
Rugby Ottignies Club LAD 1 - Brussels Citizens Rugby Auderghem LAD 1 : De Greef
RSC Anderlecht LAD 1 - Mons/Saint Ghislain LAD 1 : Bolognesi
W4 - DAY 2 15:00
Rugby Club Haspinga LAD 1 - BW Est/Standard LAD 1 : ???
Le Stade Nivellois LAD 1 - Rugby Roeselare SL LAD 1 : Meulemans
RC Forest LAD 1 - Rugby Haute Meuse LAD 1 : FF Forest
BUC Rugby Saint-J0osse LAD 1 - Tournai Rugby Club LAD 1 : Duville

DIMANCHE 26 SEPTEMBRE
LBFR 1 - DAY 1 15:00
Kibubu Rugby Club MEN 1 - Rugby Club des Collines MEN 1 : Grippa
Rugby Club La Hulpe MEN 3 - Rugby Saint-Ghislain MEN 1 : Coomans
Rugby Club Famenne MEN 1 - Le Stade Nivellois MEN 1 : Stuyck
LBFR 2 - DAY 1 15:00
Rugby Stade Marchois MEN 1 - Rugby Club Hautes Fagnes Malmedy MEN 1 : Pétré
RC East Belgium MEN 1 - Rugby Sur Heure MEN 1 : Van Doren
Royal Kituro Schaerbeek RC MEN 3 - Rugby Haute Meuse MEN 1 : remis
ASUB Rugby Waterloo MEN 3 - Rugby Club Racing Jet Bruxelles MEN 1 : Robert
RCC Binche MEN 1 - Boitsfort RC MEN 3 : Le Gal
RV1 - DAY 1 15:00
BrigandZe Rugby Compagnie MEN 1 - RC Laakdal MEN 1 : Legras
Lommel/Oudsbergen MEN 1 - RC Curtrycke MEN 1 : Prost
Rugby Club Haspinga MEN 1 - Dendermonde RC MEN 3 : Faddar
RC Hasselt MEN 1 - Rugby Club Hamme MEN 1 : Moody
RV2 WEST - DAY 1 15:00
Waereghem/Tiegem Tigers SEN 1 - RC Meetjesland/Gent Rugby SEN 1 : Geerinck
Rugby Club Beerneme SEN 1 - Rugby Roeselare RSL SEN 1 : Duville
RV2 OOST - DAY 2 15:00
Lokeren/Aalst MEN 1 - BBRFC Celtic MEN 3 : Goossens
Ambiorix RC Tongeren MEN 1 - RC9 Heusden-Zolder MEN 1 : Wickhman

Archives Breves

Championnat - Peter De Block reste président de Dendermonde

Championnat - 6 sur 6 pour les U16 du RFCL, leaders en Qualifications 2

Rugby à 7 - Thomas Brouillard sacré champion de France à 7

Mais aussi... - Adèle Robert a officié à Norrköping

Mais aussi... - Le décès de Pieter Vervaet plonge le Kibubu et Dendermonde dans le deuil

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne

Championnat - Désignations des arbitres 30-31 octobre

Mais aussi... - Benoy et Van Bost repris avec Béziers contre Oyonnax

Mais aussi... - Emile Van Hove et David Vyncke repris dans la première équipe internationale de MIXAR

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 octobre

Mais aussi... - Une soirée quiz/apéro instructive pour les parents de l’école de rugby à La Hulpe

Mais aussi... - Frameries s’affiche en ville

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 octobre

Championnat - Compte-rendu Haspinga - BrigandZe

Championnat - Désignations des commissaires 17 octobre

Équipes nationales - Julien Masure, Delis Rivera Lafargue et Florian Remue dans l’équipe type du Championnat d’Europe U18

Mais aussi... - Bruno Vliegen avec les pros à Carcassonne

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby 2022 affiche déjà complet

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 octobre

Mais aussi... - Henri Cuitte (Visé) nous a quittés

Mais aussi... - Première titularisation pour Ella Amory avec les Harlequins

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 octobre

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts à Dallas pour deux saisons

Championnat - Désignations des commissaires 25 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 septembre

Mais aussi... - Frameries relance son équipe 3.5

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 septembre

Mais aussi... - Grande première pour Gillian Benoy en ProD2

Championnat - Les arbitres belges ont désormais un sifflet personnalisé

Mais aussi... - "Rencontres à XV" continue, le samedi !

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !